Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитическая обработка результатов наружного наблюдения





Данные, полученные в результате ведения НН, должны фиксироваться в журнале наблюдений при стационарном наблюдении и в отчетах о проделанной работе при наблюдении движущегося объекта. Полученная информация должна соответствующим образом сортироваться, систематизироваться и анализироваться.

Основное назначение всех аналитических методов – обработка собранной информации, установление взаимосвязей и выявление причинно‑следственных связей собранных фактов и явлений для окончательного отчета о проделанной работе.

К уже собранному информационному массиву результатов наблюдений целесообразно приложить фотографии, материалы видеосъемки, диаграммы связи, матрицы контактов ОН, временные графики и графики анализа визуальных наблюдений и оценки результатов. Для ускорения процедуры аналитической обработки информации целесообразно применение компьютерной техники и сведение результатов наблюдений в электронные базы данных. При отсутствии техники возможен «ручной» анализ.

В ассоциативных графиках применяются цифры, таблицы и геометрические фигуры для демонстрации связей между объектом наблюдения и его потенциально возможными и действительными контактерами. С помощью ассоциативных диаграмм выявляются области деловых и личных интересов ОН – хобби, спорт, культурные интересы, окружение, места проживания и посещения с одними и теми же лицами (автотранспортными средствами) в различных точках маршрута движения.

Как показано на рисунке 1, самые прочные связи, учитывая частоту встреч у ОН, происходят с объектами № 3 и № 4. Хотя все связи могут быть важными, в первую очередь надо стремиться выявить самые прочные. Позднее вспомогательные связи могут выступить на первый план в зависимости от того, ради чего велось НН.

На рисунке 2 указаны должности объектов НН, приведенных на рисунке 1, поэтому схема становится более значимой. С учетом анализа полученной информации мероприятия по НН в отношении объекта № 1 должны проводиться более широко.

На схеме 1 приведена матрица связей, регистрирующая частоту встреч объектов НН между собой в течение некоторого промежутка времени. Каждая встреча задокументирована в отчетах детективов, проводивших НН.

Очевидно, что матрица связей и диаграмма связей полностью подтверждают друг друга.

Однако следует учесть возможность случайных регулярных контактов объекта и практически незнакомых ему людей. Так, например, если объект по дороге на работу приветствует соседа по автостоянке, то эта связь может быть малозначительной и не имеет отношения к делу.

Схемы потока информации – это диаграммы, отображающие, каким образом происходят события. Их обычно используют для отображения механических процессов, взаимодействия лиц и другой деятельности. Схемы потока информации, применяемые в аналитической работе НН, показывают, каким образом передаются сведения, деньги или различные предметы.

Временные графики показывают время совершения событий, например встречу объекта НН с приятелями или сообщниками. Установленное время встреч облегчает прогнозирование будущих контактов объектов друг с другом.

Изучение данных на рис. 4 показывает, что одни объекты встречаются в определенные часы, а другие – в разное время. Как правило, лица, старающиеся уйти из‑под наблюдения или избежать расшифровки своих связей, встречаются через разные промежутки времени.

 

Date: 2015-09-02; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию