Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как США русские войска в Прагу загоняли





Само вторжение стало возможным при молчаливой поддержке и даже в какой-то степени подталкивании нас со стороны Соединенных Штатов и кругов НАТО. В своей чрезвычайно интересной и насыщенной любопытнейшими документами книге «Тайные битвы XX столетия» Алексей Виноградов пишет:

«Действительно, 26 августа 1968 г. Брежнев говорил доставленным под конвоем в Кремль лидерам Чехословакии (свидетельство Млынаржа): «Я спрашивал президента Джонсона, признает ли сегодня американское правительство в полном объеме соглашения, подписанные в Ялте и Потсдаме? И 18 августа я получил ответ: в отношении Чехословакии и Румынии – целиком и полностью... Так, что вы думаете, кто-то что-то предпримет в вашу защиту? Ничего не будут делать…»

Итак, со всей откровенностью генсек КПСС признал, что накануне вторжения в Чехословакию он советовался с американской администрацией и фактически получил заявление о нейтралитете в отношении грядущей акции! С учетом этого становится понятным путаное объяснение американских руководителей, в связи с тем, что они де «прозевали» операцию «Дунай» – ввод советских войск в ЧССР.

Между тем, первый эшелон войск, задействованных в операции «Дунай», составлял 250 тысяч человек и более тысячи танков. Невозможно представить себе, что в эпоху спутников-разведчиков мощнейшая спецслужба на две недели потеряет из виду такую армаду. Так, к тому же сравнительно компактно сосредоточенную. Скорее всего, американцы лишь сделали вид, что эта акция застала их врасплох.

Американская печать фактически поддерживала ставленника Москвы Гусака, сменившегося с 1969 году Дубчека на посту коммунистического лидера в Чехословакии. «Его патриотизм, как чехословака, — писал, например, «Крисчен сайенс монитор», — не может ставиться под сомнение».

Американскую позицию невмешательства поддержала и Западная Европа. «Перед позицией Москвы», – сообщала в октябре 1969 года католическая «Обсерватория ди Романа», фактически неофициальный орган Ватикана, – «Чехословацкие реалисты должны склониться, поскольку иного пути не существует».

После этого американцы, окрыленные чешским успехом, проводят еще одну гениальную операцию, которая называется «Рабочие против социализма». Они используют Польшу. Она взрывается забастовками в 1980 году.

1980-й – черный для нас год. К этому времени Америка добивается огромных успехов. Оторвав нас от Китая в 1961-м, умело сыграв на сохранение НАТО в 1968-м, американцы тогда решают еще одну важную задачу: сталкивают нас лбами с Исламской цивилизацией, которая в 1970-х приобрела опасный накал антиамериканских и антиеврейских энергий. Используя уверенность Москвы в том, что надо и впредь решать все проблемы по-пражски, танками, США умело подталкивают нас ко вводу войск в бурлящий Афганистан – и задача разжигания русско-мусульманской войны, задача отвлечения Ислама от борьбы с Западом блестяще решается. Мы снова выступаем в роли глобального регулятора в чужих руках. Война эта, терзая Россию, идет до сих пор, конца ей не видно, и прослеживается отчетливая тенденция к ее расширению.

 

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию