Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Прошла неделя. Минуло еще два дня





ПСИХОНАВТИКА, ИЛИ ОСОЗНАННОЕ ПОГРУЖЕНИЕ.

БЕСЕДА

Прошла неделя. Минуло еще два дня. За это время Востриков добросовестно тренировался и выполнял упражнения. Однако дело заканчивалось либо обычным сном, либо вторгающимися невесть откуда помехами то тетушкиным совсем не вовремя звонком, то дашиными диверсионными ухищрениями. Но тем не менее Востриков упорствовал и добросовестно день за днем осваивал процессы. Он теперь точно знал, зачем это делает и потому настойчиво пробирался сквозь всевозможные препятствия.

Наконец, настал десятый, решающий день. С утра Арчибальдушка волновался, подозревая, что и в этот раз у него ничего не выйдет - "ведь если предыдущие попытки оказывались безуспешными, то наверняка и эта будет неудачной". Тем не менее с наступлением сумерек он сделал все необходимые приготовления, оказавшиеся, кстати, совсем нехитрыми - плотно прикрыл дверь, облачился в свободную одежду, так, чтобы ничего не стягивало и не давило, прилег на древний свой диванчик, закрыл глаза, сделал три глубоких вдоха-выдоха и скользнул в темноту.

И явился Змей. Он просочился из мрака и медленно оформился в яркий и рельефный образ. И Востриков понял, что не сон это и что не на диванчике он уже, а в виртуальном пространстве магической реальности.

- Ну что, друг? - приветствовал его дружелюбно Большой Бормотун.

- Я вижу, ты справился неплохо, раз оказался здесь, как и было намеченно.

- Я, по правде сказать, еще не совсем верю тому, что происходит, ведь я...

- Знаю, знаю. И сомнения твои мне известны, и вывод твой неверный, из которого следует, что если раньше было все безрезультатно, то и на этот раз ничего не получится. Ты, однако, действовал правильно, и потому каждый твой шаг незаметно приближал тебя к успеху. Ты просто на некоторое время забыл, что существует внутренняя работа, которая, если происходит, то рано или поздно обеспечивает конткретный, осязаемый результат наверху. Вот почему были даны девять дней - каждый из них приближал тебя к десятому. И в любом случае десятый день настал бы.

Все дело в том, каким бы он настал для тебя - пустым и обычным, одной из точек на монотонной линии, ползущей из прошлого в будущее, или свершением, прорывом, способным изменить качество твоей жизни. А жизнь по сути проста - что ты даешь, то и получаешь. Что на входе, то и на выходе. Это принцип любой программы. Каждый раз добросовестно выполняя инструкции, ты закладывал основу успеха. Если бы ты не делал этого, ты бы не получил того, что получил. Это примерно как в анекдоте с выпивкой - некто опьянел после десятой рямки и посетовал: зачем, дескать, он пил девять предыдущих, когда мог заказать сразу последнюю?

Кроме того, надо отдать тебе должное, ты точно выполнял инструкции, независимо от того, приводило это к немедленному результату или нет. В данной ситуации ты действовал как маг. Запомни:

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию