Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В таком смысле магу нет необходимости называть себя магом. Это чувствуется и так





Магу вовсе не надо облачаться в какие-то экстравагантные одежды, чтобы подчеркнуть свою сопричастность к сокровенному. Ибо он и так сопричастен.

Маг может заниматься в жизни чем угодно, иметь любую профессию.

Ибо по сути своей он - Великий Менеджер.

И чем бы маг ни занимался - управлением фирмы, исцелением, политикой, торговлей, оккультизмом, сочинительством - он никогда не назовет себя магом. Так как магия внутри, а не снаружи. Снаружи - лишь результат ее действия. Называющий же себя магом таковым не является.

Впрочем, мы уже коснулись Кодекса. Но прежде чем передать тебе свиток, в котором этот кодекс и записан, я сделаю кое-какие пояснения, касающиеся того, что тебе предстоит прочесть и усвоить.

Я уже сказал, что Магический Кодекс дает тебе возможность подняться на новый уровень понимания и овладеть новыми умениями. В этом смысле он представляет собой КОДЕКС ОПТИМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Но, кроме того, он имеет еще одно предначертание - постигая его и соблюдая его, ты сможешь войти в особое внутреннее состояние, которое и будет магией. Этой же цели служат и всевозможные ритуалы, сущность которых на самом деле заключается не в том, чтобы провести ту или иную манипуляцию, но в том, чтобы вызвать соответствующее экспрессивное переживание. Истинному магу никакие на самом деле ритуалы не нужны. Он не нуждается ни в побрякушках, ни в талисманах, ни в хрустальных шарах. Его единственный инструмент - это он сам.

То, что ты будешь читать, представляет собой трехуровневую смысловую структуру. Первый уровень - буквальный. Он дает представление о том, о чем идет речь. Что-то на нем тебе покажется понятным, а что-то парадоксальным или даже шокирующим. Не останавливайся на этом уровне, медитируя на каждой фразе, примеряя ее к своей жизненной ситуации, и это будет соответствовать второму уровню постижения.

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию