Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия начинается с точных выполнений инструкций





МАГ - ЭТО ТОТ, КТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ

Если дорогу следует переходить на зеленый свет, то ты должен переходить на зеленый свет. В таком случае ты действуешь как маг. Если же перескакиваешь на красный свет, вопреки правилам, то ты профан.

- Неужели же магия требует такой формальности и бюрократичности?

- Не формальности, но точности. Впрочем, если тебе нравятся твои определения, можешь использовать их. Тогда получается, что самый бюрократический аппарат во всей Вселенной, это сама Вселенная.

- Как так?

- Смотри сам. Солнце всходит и заходит в свой назначенный час и даже минуту. Оно появляется из дня в день точно по расписанию, следуя своему предначертанному графику, от которого оно еще никогда не отклонялось. Земля неизменно с одной и той же силой притягивает к себе все то, что ей принадлежит. Времена года сменяют друг друга со строжайшей периодичностью. Деревья растут вверх, а корни пускают вниз, и это неизбывный закон. И представь - то, что считается самым прекрасным, разумным, мудрым и является неизменным предметом подражания, восхощения и преклонения поэтов, художников, философов, извечно пребывает в своей монотонной и обнообразной повторяемости! Никаких тебе причуд и никакого оригинальничанья. Рыбы плавают в воде, а птицы летают в воздухе, а не наоборот - так положено, и все тут. И заметь при этом, что Вселенная никогда не утомляет и по-прежнему остается полной таинственности и тайн. В этом и заключается незыблемость бытия. А теперь вообрази, что произойдет, если, скажем, вдруг Вселенная позволит себе маленький каприз, этакий приступ неврастении - например, Земля возьмет да и заявит: "Не хочу больше притягивать с такой силой! Вон Луна, халява, трудится в шесть раз меньше меня, а я должна вкалывать из тысячелетия в тысячелетие? Ну уж, дудки!" Нетрудно представить, что при этом произойдет, если она так и сделает - вся жизнь в мгновение ока исчезнет, наступит моментальная и тотальная гибель. Вот тебе, голубчик, и бюрократизм. А что касается человеческого бытия, то тут все также закономерно и предусмотрено, и принцип веьма прост:

ЕСЛИ ТЫ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, ТО ТЫ ПРЕУСПЕВАЕШЬ И ДОСТИГАЕШЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА, А ЕСЛИ НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, ТО У ТЕБЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕПРИЯТНОСТИ, И ТЫ НЕИЗБЕЖНО НАЧИНАЕШЬ СТРАДАТЬ Если ты спросишь, почему, то ответ, я полагаю, будет достаточно прост и очевиден - если ты соблюдаешь законы Вселенной, то получается что ты следуешь при этом разумным предписаниям, которые в самой своей основе представляют механизм оптимальной жизнедеятельности и развития. Это почти то же самое, как и в быту - вряд ли какое-либо разумное существо станет употреблять содержимое сосуда с наклейкой "яд".

Date: 2015-09-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию