Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тушение пожаров на оборудовании, снабженном вытяжкой





 

1. Используйте ручной выключатель.

При использовании этого выключателя прекращается подача газа и отключается электропитание оборудования до того, как нагреется масло или жир и другие поверхности, что может существенно облегчить тушение огня.

 

2. Освободите помещение.

Сохраняйте спокойствие и занимайтесь эвакуацией из здания посетителей и работников, которые не принимают участие в тушении пожара.

 

3. Позвоните в пожарную службу.

Важно правильно указать адрес и тип пожара.

 

Держите в готовности огнетушители класса 40ВСК до прибытия сотрудников пожарной службы на случай возобновления пожара.

Необходимо держать наготове огнетушитель, чтобы иметь возможность ликвидировать очаг возгорания, если пламя появится вновь.

 

Отключите газ и электричество.

Тушение пожаров на других объектах

 

1. Выберите нужный тип огнетушителя для тушения пожара.

Держите огнетушитель на расстоянии 2,4 - 3 метра от очага возгорания. Сорвите пломбу на рукоятке огнетушителя. Направьте сопло огнетушителя на огонь. Потяните ручку на себя, направляя струю в основание пламени. По окончании тушения пожара закройте ручку в целях сохранения состава на случай возобновления пожара.

 

2. Немедленно освободите помещение.

Эвакуируйте всех посетителей и сотрудников, которые не принимают участие в тушении пожара.

 

3. Позвоните в пожарную службу.

Важно правильно указать адрес ресторана и тип пожара.

 

Держите в готовности огнетушители до прибытия сотрудников пожарной службы на случай возобновления пожара.

Необходимо держать наготове огнетушители, лучше всего типа 2A20BC или 40 ВСK. Следует использовать процедуры, которые соответствуют требованиям местных властей.

 

Отключите газ и электричество.

Date: 2015-09-02; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию