Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы распылителей





Системы распылителей включаются автоматически при возникновении пожара. Эти системы обычно устанавливаются в легкодоступных помещениях и, как правило, не устанавливаются рядом с оборудованием для приготовления пищи, где хранятся легковоспламеняющиеся вещества. Они защищают от огня помещения, в которых находятся легковоспламеняющиеся предметы, например в складах.

 

Наиболее распространенным типом является комплекс трубопроводов. Все элементы системы заполняются водой под давлением. При возникновении пожара под воздействием высоких температур, происходит плавление теплочувствительных элементов на распылительных головках, и через специальные отверстия вода распыляется по всей площади возгорания через освободившиеся выходы.

 

Предупреждение

Убедитесь в том, что вода поступает к разбрызгивателям. Клапан управления системой должен всегда находиться в крайнем открытом положении и быть опечатан. Чтобы убедиться в том, что он остается в открытом состоянии, поставьте его под замок или опечатайте в крайнем открытом положении.

В систему распыления обычно входит пожарная сигнализация, которая действует при возникновении пожара следующим образом: в ресторане раздается предупреждающий звуковой сигнал, либо загорается индикатор на панели приборов пожарной станции. Необходимо периодически проверять исправность пожарной сигнализации.

 

Вы должны проверять и содержать в исправном состоянии все противопожарное оборудование, включая и систему распыления воды и звуковую сигнализацию. В качестве альтернативы для соблюдения местных норм и стандартов при установке противопожарного оборудования и систем сигнализации и оповещения консультируйтесь с соответствующими региональными службами. Регулярные проверки и поддержание систем в исправном состоянии чрезвычайно важны с точки зрения осведомленности персонала о действиях в случае возникновения пожаров.

 

Проверяя систему распыления, необходимо обследовать распылительные головки и убедиться в том, что они не имеют повреждений, все детали и элементы трубопровода находятся в исправном состоянии. При установке системы в ресторане необходимо соблюдать между головками расстояние 46 сантиметров. Это расстояние обеспечивает равномерное распыление воды в случае возникновения пожара.

 

Date: 2015-09-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию