Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение притчи





Толкование видения простое. Забор означает Божьи заповеди и постановления для праведной жизни. С одной стороны забора благословения, Его присутствие и жизнь. А с другой — внешняя тьма, смерть, царство сатаны. Отворачиваясь от Бога, нарушая Его заповеди, мы взламываем этот защищающий забор. Заповеди — это установленные Богом границы, указывающие, где заканчиваются Жизнь и Свет, и начинается смерть, духовная и физическая. В грехе есть что-то манящее и обманчивое, но неумолимо ведущее к смерти. Не подчиняясь заповедям, мы выходим за рамки Божьей за­щиты. И тьма поглощает не Царство Света, а нас самих.

Духовные законы ставят нас в известность о том, что случится с нами, нашей семьей, если мы отвернемся от Бога и будем упорствовать в грехе. Все законы сводятся к одно­му, самому главному — если мы грешим, то отделяем себя от Божьего присутствия, несущего жизнь. Он совершенный, святой, исполненный жизни и любви. Он есть свет. Поэто­му,забредая туда, где Бога нет и быть не может благодаря Его сущности, мы оказываемся на территории Зазеркалья, где все наоборот — несовершенство, нечистота, ненависть, смерть, и, конечноже, тьма. Его заповеди — забор, предназначенный ограждать нас от всего этого.

В каком-то смысле неважно, какие заповеди мы нарушаем. Все равно мы выйдем за Божью ограду и потеряем благословения. В случае превышения лимита скорости безопасного движения, вступают в силу законы, предписывающие определенное наказание. В Библии вполне конкретно перечисляются заповеди, за послушание которых следует наказание. Однако, это не все заповеди, а только их часть. Более того, промежуток между непослушанием и наказанием может исчисляться годами и даже целыми поколениями. Помните, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. (см. Галатам 6:7).

Божьи заповеди и постановления даны нам как защитные рамки. Прописаны ли, понятны ли, исполнимы или нет, они решают нашу судьбу в пользу благословений или проклятий, жизни или смерти (см. Второзаконие 30:19)

 

Date: 2015-09-02; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию