Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов





Итак, на основании вышесказанного можно прийти к следующим выводам. Бог в Своей мудрости и любви пока­зал нам в Библии путь благочестия и повелел придерживать­ся его. Когда мы исполняем Его заповеди, то приобщаемся к благословениям. Когда же живем в не послушании, что называется грехом, то впускаем в свою жизнь смерть, разруше­ние и рабскую зависимость от царства тьмы.

Без исповеди, покаяния и прощения грехов через, кровь Христа мы можем усилием воли изменить свое по­ведение. Однако нам не удастся избавиться от смерти, разрушения и притеснения со стороны царства тьмы. Любой грех в конечном итоге приносит смертное наказание. Этот духовный закон действует точно так же, как прогулка по болотистой местности. Единственный способ избавиться от бремени прошлых грехов — это исповедаться в каждом конкретном грехе. В противном случае нас ждут временные трудности на земле и потери в вечности (лишение небесных наград или привилегий).

Чудесные благословения приходят после того, как мы во время исповеди признаем свои грехи перед Богом, каемся в них и просим о прощении.Мы можем попросить Святой Дух, чье имя Помощник, укрепить нас и дать силу больше не грешить в этой области.

Важно помнить, что в приложении 2 мы фокусируемся не на спасении и прощении Христа, что находит свое вы­ражение в тесных отношениях с Ним и обретением вечной жизни на Небесах, а на анализе последствий греха на зем­ле и потере награды на Небе, что происходит в результате неисповеданных грехов. Если мы почистим сапоги от прилипшей грязи, нам легче будет возвращаться домой. Важно также помнить, что обувь должна быть почищена перед тем, как мы войдем в дом. Образно говоря, если мы всю жизнь будем ходить в грязных ботинках, это не закроет для нас врата рая, однако путь туда будет намного тернистее.

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию