Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходя от жизни к смерти





Здесь на земле, как христиане, таки нехристиане могут балансировать между жизнью и смертью, благословениями и проклятиями. Выбор за нами. Каждый, кто послушен Богу или по крайней мере, соблюдает Его заповеди, может наслаждаться благословениями. И наоборот, если мы выбираем свои пути, то пожинаем смерть. Это могут быть финансовые потери, проблемы в браке, взаимоотношений стабильности или же проявиться через болезнь, немощь, несчастные случаи и т.д. Божьи заповеди универсальны для всего человечества.

Так как Его заповеди универсальны, каждый человек на земле должен подчиниться им. Закон един для всех - для тех, кто направляется на Небо, и тех, кто направляется в ад. На земле как спасенные, так и неспасенные пожнут последствия своего послушания либо непослушания Богу.

Выбор за нами - жить праведно, отвернувшись от ого образа жизни, или упорствовать в грехе. Исторически так сложилось, что все страны, которые находил ись под иудейско-христианским правлением, приняли законы, отражающие Божьи нормы поведения. Нечестивое поведение каралось государством с тем, что­бы способствовать благочестивому образу жизни. В та­ком государстве как верующие, так и неверующие имеют возможность обратиться от злых путей и приобщиться к Божьим благословениям.

Есть также законы, которые не отражены в государ­ственном законодательстве, но которые мы, тем не менее, должны соблюдать. Например, злоупотребление алкоголем не запрещается законом, если алкоголик не нарушает права окружающих людей. Однако такое поведение неприемлемо для Бога и наших семей. В результате этого могут пострадать наши потомки. У нас есть шанс признать свои ошибки и из­менить образ жизни, например, отказаться от алкоголя.

Хорошим образцом для подражания может послужить история Джулиуса Марина, блестящего бизнес-тренера 80-х годов прошлого века, и в то же время алкоголика с прилич­ным стажем. Однажды он решил расстаться со своей вред­ной привычкой. Чтобы вознаградить себя за воздержание, он придумал целый план поощрений. Все деньги, которые раньше тратились на выпивку, теперь копились на приобре­тение шикарной машины — роллс-ройса. Когда я встретил Джулиуса, он все еще держал себя в руках, наслаждаясь ма­шиной своей мечты. Будучи неверующим человеком, он решил порвать с алкогольной зависимостью. Он не позволил этой вредной привычке украсть его благополучие и радость вождения автомобиля.

Не у каждого из нас есть способность заработать боль­шое состояние, как у Джулиуса Марина. Однако мы все можем освободиться от сковывающих пут греха путем покаяния. Когда мы были неверующими, то могли упорно сражаться со своими дурными привычками и недостатками, стремясь к правильному образу жизни и всем преимуществам, которые стоят за ним.

Однако Бог предлагает Своим детям другой путь. Начинается он с того же - признания, что мы неправы. Затем приходит желание измениться, покаяться и отречься от греха.

Для христианина, имеющего близкие отношения с Бо­гом, попросить прощения у Небесного Отца, признать свою вину - это норма. Оно называется исповедью грехов, когда мы называем вещи своими именами, когда соглашаемся с тем, что вели себя неправильно и не следовали по Его путям. Верующий просит прощения на основании пролитой кро­ви Иисуса, который умер на кресте и пострадал за все наши беззакония, чтобы избавить нас от справедливого наказания.

Вы можете справедливо заметить, какой смысл в том, чтобы придерживаться второго метода, ведь и христиане, и нехристиане, изменив свое поведение, одинаково наслажда­ются плодами благочестивого поведения. Всякий грех влечет за собой смертное наказание. А смерть означает отделение от Бога как в земном, преходящем смысле, так и духовном, вечном.

Когда мы отказываемся от греховного образа жиз­ни, это похоже на то, как будто мы выбрались из болоти­стой вязкой местности на чистую асфальтированную дорогу. Сложно продвигаться вперед по зыбкой местности. Глыбы грязи, прилипая к ботинкам, мешают нам идти. Однако, вы­бравшись на хорошую дорогу, мы чувствуем, что комки гря­зи, прилипшие к подошве, все еще сковывают наши движе­ния Теперь нужно почистить свою обувь. Грех прилипаетк нам таким же образом.

Более конкретный пример. Если мы ограбим банк, то получим наказание. Если даже мы покаемся и решим больше никогда не делать, все равно нам не избежать наказания.За этонас осудят и посадят тюрьму, если, конечно, мы не будем скрываться от правоохранительных органов. Как прилипшая к ботинкам грязь мешает идти по твердой асфальтированной дороге, так прошлые грехи опутывают нас духовными узами, удерживая в заслуженном рабстве, мы можем вкусить плоды праведной жизни с Богом, как только примем решение измениться. Однако, на первых порах,пожиная последствия прошлых ошибок, возможно, трудно будетощутить, вкусить или удержать эти преимуще­ства.Для неверующего человека представляется невозмож­ным освободиться (очиститься или исцелиться) от грехов прошлого. Так как он не познал Иисуса, у него нет права на прощение грехов и устранение их последствий через словес­ное применение Божьей крови.

 

Date: 2015-09-02; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию