Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затем Махапрабху стал Сам мыть трон Господа Джаганатхи, а все преданные приносили Ему воду





ниджа-вастре …

Господь вытирал комнаты Своей собственной одеждой и полировал трон Джаганатхи.

Следует оставить ваше мирское положение и эго, которые диктуют: «Я интеллигентный человек, я так могуществен. Я - управляющий, я - высший монарх, я - гуру. Адвайта Ачария – Сам Господь Маха-Вишну, был чрезвычайно смиренен и вежлив и вместе со всеми чистил храм. Все преданные подметали храм также, как Сам Чайтанья Махапрабху. Сначала они убрали большие камни, затем гальки и траву. Если вы хотите сделать ваше сердце пригодным, чтобы Радха Кришна могли войти в него, оно должно быть подобным Вриндавану, очень чистым и трансцендентным, иначе Кришна никогда не войдет в него. Ваши мирские желания будут подобны колючкам, пронзающим Его тело. Эти колючки: вожделение, гнев, жадность, зависть, привязанность к мирским вещам, ссоры и критика. Если вы хотите бхакти, не критикуйте никого. Будьте терпеливы и следуйте этим стихам:

тринад апи суничена…

Шикшаштака (3)

Тот, кто считает себя ниже травы,

Терпеливее дерева, не ждет почтения себе и готов оказать почтение другим, может всегда очень легко повторять святое имя Господа.

Если вы не обладаете этими четырьмя качествами, вы никогда не сможете повторять имена Господа, потому что Святое имя – трансцендентно. Ваш язык не сможет повторять имя Кришны, а глаза не смогут Его видеть.

атах шри-кришна-намади….

Бхакти-расамрита-синдху (1.2.234)

Материальные чувства не могут оценить святое имя, облик, качества и игры Кришны. Когда сознание обусловленной души пробуждается, и она предлагает служение

Кришне, используя язык в повторении святого имени и, вкушая остатки пищи Господа, тогда язык очищается, и постепенно придет понимание, кто такой Кришна на самом деле.

Вы должны думать: «Я служу Кришне, повтряя Его святые имена. О Кришна, пожалуйста, очисти меня». Если вы

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию