Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 2 – использование модуля mod_rewrite





RewriteEngine on

RewriteRule \.html /index.php [NS,L]

RewriteRule ^.*/$ /index.php [NS,L]

Различия способов

Первый способ хорош тем, что не требует использование модуля mod_rewrite и может применяться на хостингах без его поддержки. Кроме того, он несколько ускоряет запуск движка, так как не требует дополнительного модуля и обработки переназначений.

Второй способ хорош тем что, в отличие от первого, позволяет нормально обрабатывать НЕсуществующие страницы. В первом способе несуществующие страницы так же обрабатываются, однако, перед выдачей страницы, сервер сообщает что, страницы нет (ошибка 404). Во втором способе информация об ошибке не выдается.

Для понимания, зачем может потребоваться обработка несуществующих страниц, приведу пример:

Предположим, сообщения в гостевой книге разбиты на страницы. Обычно, выдача страниц производится по таким адресам:

http://mysite.ru/guest/?page=1

http://mysite.ru/guest/?page=2

и т. д.

При желании можно скрыть динамическую структуру гостевой, отображая страницы по адресам

http://mysite.ru/guest/1.html

http://mysite.ru/guest/2.html

Таким преобразованием может заниматься модуль mod_rewrite или сам скрипт гостевой (движок). Получая запрос http://mysite.ru/guest/1.html, скрипт понимает, что его нужно отработать как http://mysite.ru/guest/?page=1 и выдает соответствующую страницу. Однако, если движок подключен первым способом, выдаче страницы будет сопутствовать код 404 (файл не найден). При использовании второго способа, странице будет сопутствовать код 200 (все в порядке).

Компоненты сайта на движке для статического HTML

Главным компонентом тут, естественно, является движок. Но, чтобы понять устройство движка, нужно вначале увидеть, с чем ему предстоит работать.

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию