Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества метода движка для статического HTML





Самым большим преимуществом, как и при применении метода SSI include, является возможность одним движением руки вносить изменения по всему сайту.

Другим преимуществом, как и при применении метода SSI include, является сокращение объема хранимого кода: вместо того, чтобы повторяться на каждой странице, общий код приведен только 1 раз в 1 файле, на основе которого движок создает страницы сайта.

По отношению к методу SSI include данный метод упрощает использование серверных скриптов и создание или редактирование страниц. Если в SSI-версии в страницы требовалось вносить хотя бы некоторые операторы программирования, например:

<!--#include virtual="/include/head.html" -->

то при использовании движка страницам не требуется даже этого.

Недостатки метода движка для статического HTML

С большой натяжкой недостатком метода можно считать то, что открытие, рассчитанного на него файла в визивизинг-редакторе типа FrontPage или DreamWeaver чревато серьезными проблемами, так как эти редакторы самовольно допишут в документ то, чего, по их мнению, в нем не хватает, и усложнят жизнь веб-мастера вычищением визивизинг-мусора. Но профессионал не станет использовать костыли для редактирования таких файлов, а откроет их в блокноте. Дилетантам для этих же целей легко сделать админку, оснастив движок органом, превращающим его в СУКу.

Как пользоваться движком для статического HTML

Для использования движка, нужно написать движок, затем одним из указанных ниже способов, инструкциями файла.htaccess передать обработку html-файлов этому движку.

Способ 1 – назначение обработчика.

action template "/index.php"

addHandler template.html.htm.shtm.shtml

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию