Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность и спорт: от чего лучше отказаться?





 

 

  • А вот от велосипедных прогулок лучше отказаться. Велосипедный спорт связан с риском травмы, а падать во время беременности, конечно, никак нельзя. К тому же в процессе кручения педалей может значительно увеличиваться приток крови к матке, что приводит к увеличению маточного тонуса и усиливает риск отслойки плаценты. Соответственно, придётся также на время отказаться от водных велосипедов и велотренажёров.
  • О мотоспорте лучше забыть на весь период беременности — помимо опасности травмы (а подчас — и риска для жизни!) ездить на мотоцикле нельзя ещё и потому, что работающий двигатель этого агрегата вызывает очень сильную вибрацию тазовых органов седока. Повышенная вибрация может стать причиной прерывания беременности или преждевременных родов. В этот «запретный» раздел также относятся мопеды, мотороллеры, скутеры, снегокаты и водные мотоциклы
  • Столь популярные сегодня роликовые коньки, скейтборд, сноуборд и горные лыжи, к сожалению, также попадают в разряд нельзя. Причина проста — все перечисленные виды спорта связаны с риском падения, следовательно, во время беременности они опасны.
  • С того момента, как тест на беременность показал две заветные полоски, следует решительно отказаться от всех без исключения силовых тренажёров.
  • Такая же участь должна постигнуть абсолютно все виды борьбы. Основной принцип ограничения физической активности в период беременности логичен и прост: во время беременности нельзя поднимать тяжести, делать резкие движения, подвергаться риску падения или удара.
  • К разряду нельзя относятся прыжки с трамплина и дайвинг. Оба вида водного спорта связаны со значительным изменением давления, что крайне нежелательно для дамы в «интересном положении», так как может привести к нарушению кровоснабжения плода.

Date: 2015-09-02; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию