Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность и спорт: фитнес в зале - что можно и нельзя





 

 

В самом начале беременности от посещений спортзала лучше воздержаться — запахи, царящие в этом «спортивном раю», могут усугубить явления токсикоза. В более поздние сроки можно вернуться к занятиям в зале, соблюдая разумные ограничения.

В большинстве крупных фитнесс-центров разработаны специальные программы для беременных.

Заниматься по такой программе можно в составе группы или с индивидуальным тренером. Второе предпочтительнее, так как в индивидуальном занятии инструктор сможет учесть все ваши пожелания и советы лечащего доктора.

Танец живота — чудесная возможность поддержать мышцы в тонусе. Заниматься индийскими танцами можно и полезно: они помогают справиться с застоем венозной крови в области малого таза.

Практически при всех курсах и спорт-клубах для будущих родителей проводится специальная гимнастика для беременных. Заниматься такой гимнастикой также можно всем, так как основная цель таких упражнений — подготовка мышц, связок и тканей, прямо или косвенно участвующих в процессе родов. Классический комплекс упражнений разрабатывался в 70-80 годах прошлого века акушерами-гинекологами.

Помимо упражнений на растяжку, подобная гимнастика помогает овладеть навыками правильного дыхания и релаксации. Кстати, навыки расслабления помогут не только в родах, но и во время беременности: они позволят контролировать эмоции и меньше нервничать. А с помощью правильного дыхания можно научиться контролировать собственный вес!

Заниматься йогой можно, если у вас уже есть опыт таких занятий до беременности. Безусловно, следует сразу сообщить учителю о наступившей беременности, чтобы откорректировать нагрузку.

Лучше ограничиться релаксацией, дыхательными практиками и упражнениями на растяжку типа «лотоса». Абсолютно исключены позы, связанные с резким перераспределением крови, например, «стойка на голове» — этого беременной делать нельзя категорически!

Экипировка: комфортный спортивный костюм из хлопка, удобная спортивная обувь, надёжно фиксирующая стопу, бандаж.

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию