Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание





Во время беременности плавание суперполезно! Притом все 9 месяцев. С середины беременности отдавайте предпочтение плаванию на спине и «по-лягушачьи». Обязательно контролируйте свое дыхание во время заплыва. Помните вы не на соревнованиях за олимпийскую медаль! Ваше дыхание должно быть глубоким, равномерным и медленным.

Плюсы: Во время плавания у беременных (да и не только беременных) улучшает кровообращение, укрепляются мышцы, тренируются легкие. Снижается нагрузка на позвоночник, особенно это необходимо и ощутимо в последнем триместре беременности, также уменьшается давление на органы малого таза.

Минусы: Конечно, существует в плавании для беременности один минус – это чистота наших бассейнов. Поэтому если у вас имеется предрасположенность к воспалительным заболеваниям влагалища, то лучше не испытывать судьбу и отказаться от плавания в общественных бассейнах.

Беременным женщинам рекомендуется использовать тампоны при купании в общественных местах.

Пилатес

Пилатес полезен всем женщинам ожидающим малыша. Если вы найдете опытного тренера, то благодаря пилатесу вы прекрасно подготовите свое тело к родам. Также вы заложите один кирпичик к быстрому восстановлению фигуры после родов.

Плюсы: Благодаря занятиям у вас повысится гибкость и равновесие, вы укрепите спину и подготовите мышцы к родам. Тонус матки при беременности вас реже будет беспокоить. Вы сможете сосредоточиться на своем теле, будете лучше понимать его и потребности вашего ребенка.

Минусы: Если вы по природе очень энергичны, то возможно занятия покажутся вам скучными и монотонными. А ведь от занятий нужно получать и моральное удовлетворение, так что смотрим дальше.

Фитнес

Даже если до беременности вы никогда не посещали занятия фитнесом, можно начать и во время ожидания малыша, главное это постепенные и умеренные нагрузки, что будет полезно и для тебя и для крохи.

Плюсы: Занятия фитнесом повысят вашу выносливость и укрепят сердечнососудистую систему. Главное на занятиях чрезмерно не усердствовать.

Минусы: Вам необходимо найти инструктора, который имеет опыт и ведет группы для беременных, в обычной группе вам не стоит заниматься. Проконсультируйтесь с вашим врачом о допустимых нагрузках.

Теннис

Если вы занимались теннисом до беременности, то можете продолжать свои занятия вплоть до начала третьего триместра. Конечно, турниры устраивать не стоит, достаточно заниматься 15-20 минут в день на открытых кортах. Если вы никогда не занимались теннисом, то оставьте знакомство с ним на период после рождения ребенка.

Плюсы: Теннис прекрасно тонизирует. Во время занятия хорошо работают легкие и укрепляются практически все мышцы.

Минусы: во время тренировки тратится слишком много сил, что может привести к негативным последствиям.

Date: 2015-09-02; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию