Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. ВЕРСУС





Очнувшись взглядом на ресепшен меня встретила забавная старушенция. Она была лет 65, худая, с темно окрашенными волосами, и в глазах еще были видны остатки прежнего запала. При моем появлении она задергалась, начала шуршать, перекладывая что – то у себя на столе, а я лишь робко улыбнулся.

- Здравствуйте, молодой человек, что вас интересует? У нас есть отличные комнаты, от 300р за сутки до 2700, ну последние, как вы уже поняли люкс, там полная звукоизоляция, стоит телевизор, сау…

- Спасибо. (Перебил я ее) Но меня интересует самый простенький вариант, главное подешевле.

- Хорошо! Хорошо! щас мы что – нибудь подберем для вас. Аааааа! вот на втором этаже комната четырнадцать свободна, там находится только одна кровать, а туалет расположен в конце коридора. Все это удовольствие обойдется вам в 300 рублей.

- Отлично! Просто замечательно! я беру.

Старушка вся сияла своей работой, и было видно, что ей это нравится, она так быстро и весело все рассказывала, что даже я зарядился от нее позитивной энергией.

Забрав с собой маленький чемоданчик, я покатился на второй этаж к своей новой комнате, без планов на завтрашний день. Помещение было довольно мрачным, но с мягким зефирным оттенком, матрас излучал большой желтый круг по своему периметру, а сама комната была похожа на бокс или кладовку. Стены светились самыми дешевыми обоями голубого цвета. На полу раскидывался дырявый линолеум. Видок не самый приятный, зато нет тараканов, хотя лучше не зарекаться. Наверно здесь и раньше так было, пока обыкновенный дом не переделали под хостел. Разместив свои вещи, мои мысли разлеглись вместе с телом на диване. Тут мне вспомнилось, как совсем недавно, я хотел по скорее выучиться на режиссера, собрать свою рок – группу. Наконец, что – то изменить в своей жизни. Я проучился совсем немного, но честно говоря, моя специальность мне не нравилась, и я точно знал, что никогда не буду работать по – этому профилю, как и половина населения страны, которые учатся на менеджеров, а потом идут в ресторан прислуживать официантами. И все вроде бы предельно просто, после того, как ты получаешь корочку, тебя выкидывают на одну большую свалку с другими людьми, которые, как и ты претендуют на пикантное кресло работы, и там как не крути, ты сам по себе. Выбирайся, как хочешь. С другой стороны, все через это проходили, родители, дедушки, бабушки, но только тут есть один маленький нюансик, моя родня так и осталась на этом послеинститутовском этапе и до сих пор изнемогает от работы, волочет свою жизнь печалью, где только можно. Ради рубля в месяц. А я, что я? Валяюсь на диване в самой грязной дыре Москвы и продолжаю судьбу, своего предыдущего поколения. Неужели и я так же скучно проведу остаток своих дней? Работая без цели, не понимая, зачем мне это надо? Ответа – нет, хотя может он и не нужен. Существуешь ты, как карбонат общества, питаешься алкоголем, «веселыми шоу» по ТВ, вечеринками, до тех пор, пока тебя не заберет земля. А как заберет, то и думать ни о чем не надо. Вот вам и весь смысл жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию