Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Куда идти?





- Морис, на выход!

Выстрелило пулей в сон, грубое и четкое приказание, от человека в форме. Мои уши едва успели понять, что случилось, как глаза уже начали осторожно вытекать на свет.

- Что тебе?

- За тебя внесли залог, собирайся.

Наверно родители, подумал я. А кто еще может приехать за мной? На часах была вторая половина дня, собирать мне было нечего, потому что я приехал сюда только с рюкзаком из универа. Подпрыгнув от радости, что за меня внесли залог, я быстро проснулся, мысленно попрощался со своим ночным собеседником, так как он еще спал и с солнечным видом вышел из клетки. На входе сидел отец. Давненько мы с ним не виделись, хотя я б не видел его еще миллиард лет, лишь бы он высылал мне деньги на проживание. Мои отношения с родителями были натянуты на струны калибра 0.5 мм, если не меньше и проигрыш одного гитарного риффа мог без проблем порвать, все, что между нами было. Отец уделял мне внимание, только когда напьется, после чего накачивал телефонную трубку разговорами о любви и прочем абсурде. От таких бесед мне хотелось блевать и каждое его новое слово, я чувствовал отвратительным посылом рвоты. Что касается Матери, она особо не интересовалась мной и всю жизнь тонула то на одном озере работы, то на другом. И бывало, когда мама совсем захлебывалась, начинала булькать и плеваться усталостью, Папа протягивал ей спасательный билет на недельку, в Египет или Турцию и так повторялось каждый год. Меня они с собой не брали, да и я не очень - то хотел жить по идиотскому плану любого русского туриста: Проснулся – Бухать, Поел – Бухать, Дождался вечера – Бухать, Поспал. И так летя в бесконечный цикл запоя. Мне нужны были открытия, музеи, выставки, исторические места, а настрой родителей был только на саморазрушение. И вот в случившейся ситуации, своим фиерическим отчислением, я случайно разыграл сумасшедшее соло, на тех сопливых струнах, которые помогали нам хоть как – то держать связь. И вполне логично, если они вот – вот они порвутся и начнут хлестать меня грубыми фразами по лицу.

- Ну здравствуй, Герой!

- Привет… Пап. Если ты собираешься на меня кричать, то я могу все обьяснить. Это вышло совершенно случайно, я не хотел. Так получилось, я даже не успел ничего поня…

- Да не верещи ты! Не собираюсь я на тебя орать, но объяснить тебе все придется, все дружок, до последней детали.

- Хорошо, хорошо, кстати, это вы за меня заплатили?

- А кто же еще? Такой говнюк, как ты умным людям не нужен.

- Ну да… (Тут нас внезапно обняло секундное молчание)

- Ладно, проехали. Как твое самочувствие?

- Да, боле менее, только очень хочется есть, в СИЗО, знаешь, слабоватая кухня. (Облачно улыбнувшись, сказал я)

- Ну что ж, тогда пойдем, перекусим, там мне все и расскажешь.

- Может в Мак?

- Пошли уже!

Неожиданно выпавшая из меня сентиментальность, смягчила прием отца, и он нежно размазал меня по небу. Я ожидал, что угодно: криков, ударов, матершины, но никак уж не то, что он спокойненько отведет меня покушать, и вообще будет нормально разговаривать. Ближайший Макдональдс находился в трехстах метрах от метро Марьино и естественно мы побрели туда. Насыщенный слюнявыми ароматами ресторанчик быстрого питания, схватил нас за нос и незамедлительно повел к себе. На входе в маленькое государство гамбургеров, стояла молоденькая эмигрантка Камила и облизывала полы своей шваброй. С ног до головы она была пропитана воздушным жиром в перемешку с грязью, как и все её родные работавшие там. Они же, проливая литры пота, мельтешили по всему заведению, надеясь откусить небольшую премию в конце месяца, и внешностью больше походили на неудачных клонов обезьян, чем на нормальных людей. Отупевший вгляд этих цветастиков раздражал меня до самой высокой ноты бешенства. А особенно меня убивала, их жалкая жизнь, главное место, в которой занимала абсолютно никчемная работа с натянутой поверх улыбкой. Сама мысль, что они ежедневно трудятся и живут на положении рабов за нищенскую зарплату, травила меня злостью и негодованием. Конечно, у всех бывают разные ситуации в жизни, но по большей части все эти люди простые работяги, которые пытаются выжить. Мир разделён по принципу образованный и необразованный. И, к примеру, если охранники, уборщики, кассиры, ровным счетом не стоят и одной сотой ногтя для истории человечества, то ученые, писатели, музыканты, обязательно останутся с хоть какой – то печатью значимости до конца своих дней. Или другими словами, я не понимал, как можно опуститься до такого.

- Свободная касса! (Звонко просверлила мои уши сестра Камилы)

Заказав покушать, мы обрушили свои зады на стулья с таким облегчением, как будто запор случившейся ситуации слился с легкостью в унитаз. Присев за уютным столиком около окошка, мы долго разговаривали, жадно спорили, и я объяснял отцу, что все это вышло совершенно случайно. Но его непробиваемые уши, просеивали то, что нужно и оставляли лишь грустную, спокойно гуляющую по извилинам мозга мысль - «Мой сын - дебил». И в заключение её, отец сказал мне, что теперь я на полной автономии от них и оставив мне десять тысяч рублей на столе, с унылым видом растворился за окном. Ступор не заставил себя ждать, и я превратился в каменную статую на несколько минут. Помотав головой, я вздрогнул от всего этого и поехал за вещами в общежитие, затем вернулся. Сюда же…

 

Date: 2015-09-02; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию