Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. 1. На черт. 1-3 сплошные линии соответствуют распределению погрешности измерения по нормальному закону





1. На черт. 1-3 сплошные линии соответствуют распределению погрешности измерения по нормальному закону, а пунктирные - по закону равной вероятности.

При неизвестном законе распределения погрешности измерения для параметров m, n, и с рекомендуется принимать средние из значений, определенных по сплошной и пунктирной линиям.

2. Параметры m и с на графиках определены с доверительной вероятностью 0,9973. Для определения m с другой доверительной вероятностью необходимо сместить начало координат по оси ординат.

 

 

Приложение 5

Таблица 1

№ № Размер элемента детали (по чертежу) Номи-наль-ный размер, мм Квали-тет Условное обозначение Предельные отклонеия Допуск размера IT, мкм     Допускаемая погрешность измерения δ, мкм
Основ-ного откло-нения Поля допус-ка Верхнее ES (es), мкм Нижнее EI (ei), мкм
                   
      Ø                
      Ø                
      Ø                
      Ø                

 

Таблица 2

№ № Размер элемента детали (с числовыми значениями предельных отклонений) Закон распределения погрешности измерения Точность техноло-гического процесса, Aмет(σ), % m, % n, % c / IT Значение с, мкм
                 
      Ø Нормальный            
      Ø Равной вероятности            
      Ø Нормальный            
      Ø Закон неизвестен            

 

Таблица 3

№ № Размер элемента детали (с числовым значением предельных отклонений) Вероятностные параметры у m неправильно принятых деталей Предельные размеры (приемочные границы) по 1-му способу
Предельные отклонения, мм Предельные размеры, мм Предельные отклонения, мм Предельные размеры, мм
ES’(es’) EI’ (ei’) Dmax(dmax) Dmin (dmin) ES’(es’) EI’ (ei’) Dmax(dmax) Dmin (dmin)
                   
      Ø                
      Ø                
      Ø                
      Ø                

 

Таблица 4

№ № Размер элемента детали (с числовым значением предельных отклонений) Предельные размеры (приемочные границы) по 2-му способу (вариант 1) Предельные размеры (приемочные границы) по 2-му способу (вариант 2)
Предельные отклонения, мм Предельные размеры, мм Предельные отклонения, мм Предельные размеры, мм
ES’(es’) EI’(ei’) Dmax(dmax) Dmax (dmin) ES’(es’) EI’ (ei’) Dmax (dmax) Dmin (dmin)
                   
      Ø                
      Ø                
      Ø                
      Ø                

 

Отметка о выполнении работы Отметка о защите работы
Дата Подп. преподавателя Дата Подп. преподавателя
       

Литература

1. ГОСТ 8.051-81 ГСИ. Погрешности, допускаемые при измерении линейных размеров до 500 мм.

2. ГОСТ 25346-89. Основные нормы взаимозаменяемости. Единая система допусков и посадок. Общие положения, ряды допусков и основных отклонений.

3. Лаптев А.А., Методическое руководство к лабораторным работам по курсу ″Взаимозаменяемость, метрология и стандартизация″. Выбор средств измерений для контроля размеров деталей / А.А. Лаптев, Т.М. Раковщик.- М.: МАДИ, 1998.-29 с.

4. Аристов А.И., Карпов Л.И., Приходько В.М., Раковщик Т.М., Метрология, стандартизация и сертификация: учебник для студентов Высш. Учеб. Заведений. - 4-е изд., стер. – М: Издательский центр "Академия", 2008. – 384 с.

5.РМГ 29-99. ГСИ. Метрология. Основные термины и определения. Минск: Изд-во стандартов, 2000.-30 с.

Date: 2015-09-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию