Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия сотрудников медицинских учреждений





1.1.1. В случае выявления сотрудником медицинского учреждения фактов пренебрежения нуждами ребенка (родители или законные представители не обеспечивают условий для оказания своевременной медицинской помощи, в т.ч. не обеспечивают доступ медицинского работника в жилое помещение при плановых патронажах, не являются на прием в медицинское учреждение в установленные сроки либо не выполняют рекомендаций медицинских работников по лечению ребенка, не обеспечивают питанием в соответствии с возрастом) сотрудник медицинского учреждения в течение 15-ти рабочих дней устанавливает причины выявленных нарушений, принимает меры к проведению осмотра ребенка и предупреждает родителей (законных представителей) об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (форма приложения 3).

1.1.2. В случае если родитель не принимает мер к устранению нарушений либо препятствует проведению осмотра ребенка, сотрудник медицинского учреждения в течение 1-го рабочего дня сообщает о факте пренебрежения нуждами ребенка руководителю лечебного учреждения, в территориальный орган МВД России на районном уровне и специалисту комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП), направив сигнальную карточку по форме согласно приложения 4.

1.1.3. В случае, если сотрудником лечебного учреждения выявлен факт проживания ребенка отдельно от законных представителей (в том числе факт проживания с родственниками, не являющимися законными представителями ребенка) сотрудник медицинского учреждения в течение 1-го рабочего дня сообщает о данном факте руководителю лечебного учреждения и в органы опеки и попечительства над несовершеннолетними, направив сигнальную карточку по форме согласно приложения 4.

Date: 2015-09-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию