Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия сотрудников органа опеки и попечительства





3.3.1.Действия, предусмотренные статьей 77 Семейного кодекса РФ:

При получении информации о непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью, носящей прямой и явный характер, не вызывающей сомнения в возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения телесных повреждений или иного вреда здоровью ребенка в силу разнообразных причин (избиение родителями, от голода из-за не предоставления пищи, истязаний и т.п.) орган опеки и попечительства:

3.3.2. В течение одного дня с момента получения информации о непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью составляет акт обследования условий жизни ребенка (при необходимости с участием сотрудников территориального орган внутренних дел).

3.3.3.Осуществляет подготовку акта органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству, в котором констатируется факт пребывания несовершеннолетнего в крайне опасной для его жизни или здоровья обстановке, и обеспечивает немедленное его исполнение.

3.3.4. Незамедлительно уведомляет о случившемся прокурора.

3.3.5.Обеспечивает временное устройство отобранного ребенка (в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в учреждение здравоохранения).

3.3.6.Предъявляет в суд иск о лишении родительских прав или ограничении в родительских правах (в течение 7-ми дней после принятия акта об отобрании ребенка).

3.3.7.Действия, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ:

В течение одного дня с момента фиксирования факта жестокого обращения руководитель органов опеки и попечительства направляет акт обследования условий жизни и воспитания ребенка в территориальный орган внутренних дел для привлечения лица, допустившего жестокое обращение с ребенком, к установленной законом ответственности; в муниципальную КДНиЗП для организации профилактической работы с семьей, направив сигнальную карточку по форме приложения 4.

3.3.8. В выходные и праздничные дни сотрудники органов опеки и попечительства Пермского края осуществляют дежурство в соответствии с графиком, согласованным с Министерством социального развития Пермского края и незамедлительно сообщают информацию о выявленных случаях жестокого обращения и гибели несовершеннолетних дежурному сотруднику Министерства социального развития Пермского края.

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию