Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Покажите им воскресшего Спасителя, способного спасать всегда





Вы уже показали своему собеседнику, что Иисус Христос понес на Себе его грехи. Но этого недостаточно. Веря, что Христос взял на Себя его грехи, человек получает только прощение грехов. Но он еще нуждается в освобождении от власти греха. Чтобы избавиться от власти греха, ему необходимо увидеть Спасителя воскресшим, способного спасать всегда. Веря в распятого Христа, мы получаем прощение, а веря в воскресшего Христа, мы обретаем свободу от власти греха. Обратимся к Евреям 7:25:

"Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них"

Когда ваш подопечный прочитает этот стих, спросите, кто может спасать и в какой степени. Объясните ему, что значит "всегда спасает". Затем спросите, почему Иисус Христос может всегда спасать. Подробно остановитесь на мысли, что Христос "всегда жив", что Он не только Спаситель, который однажды умер, искупив наши грехи, но и Спаситель, который жив сегодня и способен избавить от власти греха. Затем спросите вашего собеседника, желает ли он принять Иисуса Христа, как живого Спасителя, который день за днем дарует победу над грехом.

С этой целью хорошо прибегнуть к посланию Иуды 24:

"Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,"

Когда ваш подопечный прочитает стих, спросите его, что может сделать Иисус Христос. Обратите особое внимание на слова "Могущему же соблюсти вас от падения". Объясните, что Иисус Христос может "соблюсти вас от падения", потому что Он воскрес из мертвых, потому что Он Спаситель, живущий сегодня. Помогите вашему собеседнику увидеть, что он может рассчитывать на воскресшего Христа, что Он сохранит его от падения.

Чтобы показать, какую власть имеет Христос, хорошо обратиться к Матф.28:18:

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле:."

Новообращенному необходимо знать, что он будет противостоять греху не собственной силой, а силой Христа. Для него будет большим ободрением знать, что Тот, в Кого он уверовал, имеет всю власть на небе и на земле.

Чтобы подкрепить эту мысль, можно прочитать еще 1 Петра 1:5:

"Силою Божиею чрез веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время"

А также 1 Кор. 15:1-4:

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, Которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали, Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, И что Он погребен был и что воскрес в третий день, по Писанию."

В последнем отрывке мы ясно видим, что доктрина о смерти Иисуса Христа за наши грехи, каким бы она благословением для нас ни была, не является полным Евангелием, но составляет только половину его. Вторая же половина Благой Вести говорит о погребении и воскресении нашего Господа. Всегда доносите до сознания вашего собеседника, что необходимо верить не только в распятого Иисуса Христа, но и в воскресшего. Однажды ко мне пришел один человек с печалью на сердце. Это был совершенно незнакомый мне человек. Он сказал, что проделал большой путь, чтобы поведать свою историю: "Когда мне было семь лет, я начал читать Библию. Я еще не дочитал до конца Второзаконие, когда понял, что если кто-то соблюдал закон на протяжении ста лет, а затем нарушил его только в одном пункте, он уже под проклятием за нарушение закона. Так ли это?" - спросил он. "Да, - ответил я, - именно этому учит закон" Затем он рассказал, что находился в глубокой депрессии около года. Но потом, когда ему было уже восемь лет, он прочитал Иоанна 3:16 и увидел, что Иисус Христос умер вместо него и понес на Себе проклятие за нарушение закона. Дальше он добавил: "У меня камень с души свалился и я возрадовался безмерно. Можно ли меня считать обращенным?" Я ответил, что это очень похоже на обращение. "Хорошо, - сказал он, - А теперь послушайте, что было со мной потом. Прошли годы. Я приехал в Чикаго. Работал на скотопригонном дворе и жил в этом районе среди нечестивых людей. Вскоре я начал пить и никак не мог остановиться. Всякий раз этот грех брал надо мной верх. И я специально приехал спросить, есть ли какая-то надежда преодолеть этот грех?" Я ответил: "Есть. Я очень рад, что вы приехали ко мне. Разрешите мне показать вам выход из этого положения?" Я открыл Библию и прочитал ему 1 Кор.15:1-4:

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, Которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали, Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, И что Он погребен был и что воскрес в третий день, по Писанию."

Затем я спросил:

- В чем состоит Евангелие, которое проповедовал Павел?.

Он ответил:

- Христос умер за наши грехи, как это и было предсказано в Писании. И соответственно ему Христос был погребен, затем воскрес на третий день.

- Правильно, - ответил я. - Итак, вы верите в первую половину Евангелия, что Иисус Христос умер за ваши грехи?

- Да.

- И, веря в это, вы обрели мир.

- Да.

- Хорошо, - продолжал я. - Это только половина Благой Вести. Если вы от всего сердца поверите второй половине, вы одержите победу над вашим грехом. Верите ли вы, что Иисус Христос воскрес из мертвых?

- Да, я верю всему, что написано в Библии.

- Верите ли вы, что Иисус Христос сегодня имеет власть и сидит одесную Бога?

- Верю

- Верите ли вы, что воскресший Христос, обладающий всей властью на земле и на небе имеет достаточно силы, чтобы освободить вас от власти греха?

- Да, -сказал он помедлив. - Верю.

- Хотите просить Его об этом прямо сейчас с верой, что Он освободит вас?

- Хочу.

Он преклонил колени в молитве. Сначала помолился я, потом он. Он просил Христа освободить его ото власти греха. Я спросил его, действительно ли он верит, что Иисус Христос силен совершить это.

- Да.

- Верите ли вы, что он освободит вас?

- Да, верю.

Он встал и мы попрощались. Через некоторое время я получил от него очень радостное письмо. Он писал, как он рад, что приехал ко мне и что услышал как раз то, что надо. Сегодня тысячи людей, называющих себя христианами, знают распятого Иисуса Христа, и получили прощение и мир через веру в Него. Но у них никогда не было ясной веры в воскресшего Спасителя, Который освобождает от власти греха.

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию