Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Любовь





Пятое условие успеха в личном благовестии - это любовь. Ничто так не покоряет, как любовь. Во-первых, она побуждает нас неутомимо предпринимать усилия для спасения других. Если я действительно люблю людей, мне невыносима мысль о том, что они должны погибнуть навеки. И я буду готов трудиться день и ночь, чтобы спасти их от этой участи. Во-вторых, любовь - притягательна. Она привлекает к нам других людей. Против любви невозможно устоять. Именно поэтому Иисус Христос, распятый на кресте, как воплощение Божьей любви к людям, так привлекает к Себе (Иоан 12:32). Люди никогда не отвернутся от вас, если они действительно видят, что вы их любите. Но они никогда не поверят, что вы любите их, пока вы не будете любить их по-настоящему. Нам необходима любовь не только к людям, но и ко Христу. Именно любовь Христова побудила Павла к неутомимым попыткам привести людей к познанию Господа. Великие люди в христианской истории - это люди, которые имели великую любовь ко Христу, чьи сердца горели любовью к славному Сыну Божьему.

Но как же нам научиться любить? В первую очередь, пребывая в любви Христовой к нам.

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1 Иоан. 4:19)

Мы никогда не оценили бы любовь Христа, если бы мы не увидели ее на фоне нашего собственного греха. Кому много прощено, тот больше любит (Луки 7:47). Тот, кто не осознает всей глубины собственной греховности перед Богом, не будет испытывать горячей любви по отношению к Спасителю, Который Своей искупительной жертвой на Кресте избавил его от той ужасной пропасти, в которой он погибал. Апостол Павел понимал, что он первый из грешников и что Иисус Христос возлюбил его и отдал Себя за него. Поэтому Павел был исполнен любви к Иисусу Христу.

"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" (1 Тим.1:15).

"...Я сораспялся Христу, И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2:19,20)

Если мы хотим любить Христа и любить людей, Дух Святой даст нам эту любовь. Любовь - первый плод Духа.

"Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера." (Гал.5:22).

Если мы будем полагаться на Духа Святого, на то, чтобы Он совершал Свой труд в наших сердцах, очень скоро Он наполнит их любовью к Иисусу Христу и любовью к людям.

Date: 2015-08-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию