Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Молитва





Восьмое условие успеха в личном благовестии - это молитва. Бог отвечает на молитву. И ни в каком другом деле Он не отвечает на них больше, чем в деле спасения погибающих душ. Тот человек, который хочет, чтобы Бог сделал его орудием для спасения людей, должен проводить много времени в молитве. Особенно усердно мы должны молиться о следующем:

1. Мы должны просить о том, чтобы Бог указал нам именно того человека, кому следует благовествовать. Мы не можем беседовать со всеми. Если мы попытаемся объять необъятное, мы потратим впустую много времени, которое мы могли бы использовать для того, чтобы потрудиться для Христа. Бог один знает того, кого он предназначил нам для благовестия, и мы должны просить Его, чтобы Он указал нам этого человека и верить, что Он это сделает.

"Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице" (Деян. 8:29)

2. Мы должны просить Бога о том, чтобы когда мы будем благовествовать, Он вложил в наши уста слова, подходящие в данном конкретном случае. Мы можем многому научиться, изучая методы общения с людьми из различных слоев населения. Но после всех занятий нужно обратить свой взор к Богу, чтобы Он подсказал нужные слова в каждом отдельном случае. Многие случаи будут ставить нас в тупик, но нет такого случая, который поставил бы в тупик Бога. Мы нуждаемся в непосредственном водительстве Духа Святого в каждом конкретном случае. Каждый опытный благовестник мог бы засвидетельствовать, что во многих случаях Бог указывал на такое место из Писания, которое благовестник иначе бы не использовал. Но оказывалось, что это именно то, что надо.

3. Мы должны молиться о силе Божьей, чтобы донести то, что Он предназначил нам сказать. Мы нуждаемся в силе Божьей, чтобы послание, данное Богом, дошло до адресата. Большинству благовестников, чтобы понять это приходится проходить через школу смирения. Они садятся рядом с неспасенным человеком и доказывают, и умоляют, и цитируют Слово Божье, но человек не принимает Христа. Наконец-то их осеняет, что они пытаются убедить его своей собственной силой. И тогда в смирении они молятся Богу и просят у Него силы. И очень скоро этот "трудный случай" перестает быть трудным, а новообращенный радуется во Христе.

4. Мы должны молиться Богу, чтобы Он продолжил начатый труд после того, как мы сделали все от нас зависящее, и наша работа подошла к концу. После того, как мы исполнили свой долг, каким бы ни был видимый результат нашего труда, положительным или отрицательным, нам обязательно нужно предать это дело Богу в молитве. В этот стремительный век каждый благовестник должен понять раз и навсегда, что необходимо очень много молиться. Молитва никогда не будет в ущерб благовестию. Напротив, с молитвой мы совершим гораздо больше.

Date: 2015-08-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию