Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 9





Когда вострубит пятый Ангел.

«И я увидел звезду, падшую с неба на землю и дан ей был ключ от кладязя бездны; она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце от дыма из кладязя» Отк: 9:1-2.

Ранее мы говорили о ключе Давидовом, означающем избрание Давида быть царём над Божьим народом. Это право, которым прежде обладал только Бог. Вероятно, за звездой падшей с неба кроется весьма значительная личность, и даже не личность, а целое религиозное объединение, обладающее огромной духовной властью и популярностью в народах. Но в кладязях, которыми она владеет – дьявольский огонь и смрадный дым. То что звезда пала с неба на землю, скорее всего, подразумевает её полную духовную деградацию. Поскольку звезде этой был дан ключ от кладязя бездны, то- это скорее всего лжецерковь, получившая неограниченную власть и пользующаяся доверием людей. Фантазии проповедников этой лжецеркви врядли будут сильно отличаться от фантазий голливудских режиссеров, снимающих ужасы апокалипсиса, но воздействие этих проповедей, навеянных предчувствием скорой кончины века, будут подобны нашествию саранчи, и вызовут небывалое смятение в умах доверчивых прихожан. Описание этой личности или лжецеркви абсолютно соответствует описанию антихриста. Имена антихриста известны, они суть: лжеапостол, николаит, Иезавель, иудействующие. Теперь стало известным число его последнего имени – 666. Какой бы огромной силой не обладал антихрист, власть его ограничена, и никогда не сможет серьёзно повредить тем, чьи имена записаны в книге Агнца, даже самым слабым из них. «И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» Отк: 9:4. Вот отчего у Бога всегда остаётся верный остаток. Слава Господу! Аминь!

Когда вострубит шестой Ангел.

«… и услышал я один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом». Отк: 9:13.

Рога жертвенника – символ последней судебной инстанции, когда приговорённый человеческим судом, ухватившись за роги жертвенника, как бы требует Божьего вмешательства в доказательство его невиновности. «Кто ударит человека так, что он умрёт, да будет предан смерти, но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце; а кто намеренно умертвит ближнего коварно и прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника Моего бери его на смерть» Исх: 21:12-14.

В 3-ей цар: 2:29-31, мы можем прочесть, как это повеление Господа исполнилось над Иоавом, одним из противников Давида и Соломона, за убийство двух невиновных людей. Демонстрируя, что над ним довлела Божья рука, Иоав ухватился за роги жертвенника, где и был убит. Так и в нашем случае, виновники многочисленных духовных преступлении прибегнут к суду последней инстанции. В ответ на это требование голос от жертвенника повелевает освободить четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрат. Эти Ангелы когда-то в видениях были явлены пророку Даниилу. Даниилу было сказано, что с того времени как будут отпущены эти четыре Ангела, начнёт свой отсчёт последняя седмина. Эти ангелы – суть духи, которым дана власть открыть или скрыть истинные лица преступников до определённого времени. Но вострубит шестой Ангел, и придёт время разоблачений. Истинные лица преступников будут выставлены на всеобщее обозрение. Они будут подобны вражеской коннице, устремившейся в диком беге на Божий народ. Головы коней будут подобны львиным головам. Сила коней будет заключена во рту их и в хвостах их. Головы – символизируют начальствующих. А вредить они будут своими хвостами – лжепророками (Ис: 9:14-15). Итак, суд последней инстанции найдёт скрывавших свои истинные лица – убийцами и виновными в преступлениях против Божьего народа. По сути – это и будет Божьим приговором, вынесенным греху в плоти. Плоть потеряет былую власть после многих разоблачений, а Божий народ обретёт понимание истины, уверенность, сплоченность и силу. Ведь впереди ещё будут предстоять жестокие сражения во имя спасения тех, кто ещё пребывал в плену у плоти.

Date: 2015-08-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию