Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 13





И на сей раз дьяволу удастся привести в возмущение необъятное человеческое море. Иоанн увидел, как из разразившегося урагана человеческих страстей (моря) выходит отвратительное чудовище, готовое ополчиться против свидетелей Божьих. Живущие на земле,в страхе подчинились зверю. И увидел Иоанн другого зверя. Этот зверь выходил из земли. Похоже, дракон бросил в сражение все свои силы. Ему удалось под страхом смерти подчинить малодушных из числа верующих, возбудить в них неверие. В ход были брошены даже забытые: высокомерие первосвященников и фарисейское лицемерие. Страх, охвативший людьми, придал смелость «волкам в овечьей шкуре», всё ещё маскируясь под смиренных агнцев, они из под воль начали свою разрушительную работу. Желая угодить зверю из моря, они прибегали к всевозможным уловкам, оправдывающим действия зверя из моря. Но вскоре, окончательно осмелев, антихрист уже открыто выступит на стороне зверя из моря. Вы, наверное, уже догадались, дорогие друзья, что зверь из земли, антихрист и волки в овечьей шкуре – это одно и тоже лицо. «Он действует перед ним со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела» Отк: 13:12.

Если зверь из моря – это порождение низменных человеческих страстей, то зверь из земли подвержен тем же человеческим страстям, но скрывает их под маской ревнителя духовных истин. Этому зверю, в лице первосвященников книжников и фарисеев, когда-то Иисус нанёс смертельную рану, всенародно сорвав с них лицемерные маски. В образах зверя из моря и зверя из земли выражена некая совокупная сила, исходящая от многих людей, подстрекаемых духами злобы поднебесных.

Зло может быть воплощено и в отдельных личностях, тому много примеров в истории народов. «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» 2-е Фес: 2:3-4. Но это не исключает причастности к злу множества их последователей, или того что образ самого сына погибели – образ духа, который воссядет в храме Бога – представляющий собой множество обманутых верующих. Как зло, так и добро могут представлять отдельные личности. К примеру: есть предположение, что образы двух Свидетелей Божьих относятся к Моисею и Илии (Новый Библейский комментарий. Стр 729). Но тогда Моисею предстоит умереть во второй раз. Скорее всего, сын погибели – это деградировавший до образа и подобия сатаны человек.

Однако это множество людей несёт на себе отпечаток единого божества, одного идола, завладевшего их умами, их волей и их чувствами. Есть только один идол, способный привести людей к такому единодушию – это золотой телец, или как его ещё называют в Библии: маммона. «Не можете служить Богу и маммоне» Мтф: 6:24.

Власть золота ослепляет даже мудрых. Соломон был признан мудрейшим среди мудрецов востока. Мудростью Соломона Израиль достиг своего наивысшего расцвета. Золота, сверх того что требовалось для нужд Израиля, приходило к Соломону 666 талантов в год. Соломон мог позволить себе купить всё, чего желала его душа, от экзотических товаров до мира с недругами. И Соломон стал полагаться на силу золота больше, чем на Того кому он был обязан, своим положением и властью. Соломон забыл, что быть царём над Израилем не одно и то же, что быть просто главой государства, но прежде всего это означало служение Божьему народу. Власть золота универсальна, она одинаково закабаляет как бедного, так и богатого. Поэтому сказано, что число имени зверя – 666, есть число человеческое. Ведь деньги имеют смысл и значение только на земле и только для людей. Сребролюбие – главная человеческая слабость, станет и уже стала главным оружием антихриста.

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию