Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила воли привлекает к телу жизнь и сознание





В вашем теле достаточно энергии, чтобы хватило на несколько тысяч лет. Разве вы используете ее правильно? Нет, наверное, нет. Как только что-нибудь случается с телом, то вы ее сбрасываете, и все же огромный вольтаж тока протекает вокруг вас, однако вы говорите: “Мои силы исчерпаны”. И это только потому, что вы израсходовали немного энергии ног, рук и мускулов. Однако, зная, что в вашем теле имеется триллион вольт тока, вы бы так не говорили. В тот момент, когда вы выговариваете слова: “Я устал”, — ваш ум сдается.

Если вы теряете свою силу воли и предприимчивость, то вы воистину умираете. Поэтому вы никогда не смеете терять интерес к этой жизни. Если вы торгуетесь с жизненной силой, то вы теряете соединение с этой энергией, однако если вы упражняете силу воли, то вы приобретаете контакт с жизненной силой. Вы должны содержать живой вашу жизненную силу. Вы знаете, что происходит при смерти с человеком, потерявшим волю. Он настолько подвергается пыткам от боли или чего-либо другого, что говорит: “Хорошо, разрешите мне уйти из жизни, я больше не могу здесь оставаться”. И он сдается. Если бы вы никогда не отпускали свою волю, то вы никогда не умирали бы, ибо сила воли связывает сознание и жизнь в каждом теле.

Нет ничего сильнее воли. Каждая вещь в этой вселенной сотворена посредством воли.

Пусть кости и кожа истлеют, однако пока я не разрешил мистерию жизни под этим банановым деревом, я никогда не буду свободным.

Так сказал Будда, и он нашел просветление. Такая воля становится Божественной волей.

Один из моих учеников рассказал мне очень интересный случай. Он сказал, что он и его сестра брали у меня уроки и запомнили, что я говорил. Позднее его сестра сильно заболела и наконец впала в болезненное состояние сна. Брат был в отчаянии, однако потом он вспомнил, что я говорил о силе воли. Тогда он пошел к своей сестре и начал говорить ей о пробуждении ее силы воли. Он сказал: “Сестра, возьми себя в руки. Вспомни, что учитель рассказывал. Употреби свою волю”. В тот же момент она глубоко вздохнула, сделала большое усилие и выздоровела. Впоследствии его сестра рассказывала мне, что она была при смерти, все органы чувств ее оставили, однако уже не будучи в состоянии говорить, она еще услышала, как сказали, что слух умирает позже всего. “Когда я услышала, что врач сказал, что со мной все кончено, мое дыхание остановилось, однако как только я услышала голос моего брата, который посоветовал мне попытаться и приказать жизненной силе, то мое дыхание возвратилось ко мне и я исцелилась”,— сказала его сестра.

Этот случай достоен внимания. Так запомните, если кто-либо болен, то не отнимайте у него надежды на выздоровление. Запомните, что ваша сила воли должна непрерывно посылаться, когда вы хотите кому-нибудь помочь. Вам нужно непрерывно посылать жизненную силу, пока будет достигнуто исцеление.

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию