Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три состояния сознания





В сознательном состоянии человек является беспокойным, и его ум в большей или меньшей степени занят дыханием, деятельностью сердца и т.д. В подсознательном состоянии вы можете создавать свой мир фантазии. В сверхсознательном состоянии все является спокойным, глаза не мигают и дыхание спокойно.

Сон является Божиим методом введения вас внутрь себя. Когда вы заснули, вы не сознаете вес вашего тела, свою национальность или что-либо о теле. Однако вы каждый день возвращаетесь. Бог делает вас безграничным в вашем сне.

Глаза отражают каждую вещь. Когда вы гневаетесь, глаза это отражают, когда вы заснули, ваши глаза это показывают, когда вы влюбились, ваши глаза это показывают. Глаза меняются соответственно с умственным состоянием. Когда человек в сознании, то глаза направлены прямо вперед, если человек спит, то глаза закрыты, и если кто-либо находится в сверхсознательном состоянии, то глаза поднимаются вверх.

Быть в состоянии жить в трех мирах является чудесной вещью. Когда вам не нравится сознательный мир, уходите опять в подсознание, и когда вам не нравится видеть сны, идите обратно в сверхсознание — царство, которое находится вне ваших снов. Когда вы поднимаете свои глаза, этот мир отключается, подсознание отрезается, и вы плывете по реке Божией.

 

30. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗЛО?

Когда Бог нас создал по своему образу и подобию, произошло нечто новое другое. Бог был один. Он видел, что не было никого, кто бы Его обрадовал, поэтому Он начал творить. Бог хотел творить, однако Его желание не было совершенным. За Его этим большим желанием возникла буря, так называемая “космическая иллюзия”, которая появилась, чтобы творить мир. Он дал ей силу творить преходящие вещи. Когда океан движется в волнах, то он в своей сущности не движется. По существу, имеется только хорошее, однако как только Бог создал эту силу-существо и наделил его созидательной способностью (эту интеллектуальную силу называют Сатаной), тот использовал этот случай для свободы действия. Сатана был архангелом Божиим, однако позднее он обнаружил, что все вещи после окончания их существования возвращаются к Богу (океан создает волны, которые выбрасываются на берег и затем опять возвращаются обратно, однако если волны рассеиваются в океане, то там нет ничего, чтобы оставалось для созидания). Тогда Сатана сказал: “Нет, так не должно быть. Если творение возвращается к Богу, тогда я совсем не существую, поэтому я хочу воспрепятствовать Богу. Итак — я буду созидать новое”.

Есть всеобщие критерии хорошего и плохого. Зло — не наследственное в душе человека. Посмотрите на ребенка. Как только он родился, вы можете видеть в нем могущество Божие, однако в то же самое время все зародыши зла начинают свою уничтожающую работу. И посмотрите на цветы, насколько они красивы. Однако все микробы уже наготове, чтобы их уничтожить. Мы все находимся на арене борьбы — в борьбе хорошего с плохим. Многие люди утверждают, что зла не существует, однако это неправда. Для чего было бы необходимо лечение, если бы не было болезней. Когда вы желаете лечиться, то вы утверждаете болезнь и зло. Если бы я отрицал зло и болезни, тогда я не хотел бы и лечиться. Каждый процесс сопровождается страданиями. Некоторые дети рождаются от любви, другие рождаются от зла и другие от страстей, но когда ребенок рождается, боли ужасны, однако младенец так хорош и прекрасен; а затем он превращается в чертенка и наносит сердечные беспокойства и страдания. И для чего же нам нужно стараться? Для чего нам нужно умирать от болезней? Почему мы не можем прямо перейти в безграничность?

Берегитесь таких примеров Сатаны. Во всякое время к вам нисходит мир и вы настраиваете свой ум быть хорошим, однако Сатана тогда говорит: “Я хочу тебе сказать нечто нехорошее”. Не давайте Сатане выиграть в этой борьбе. Бог все время обращается к вам, чтобы вернуть вас обратно, однако если вы не слушаете Его, то как Он может помочь вам. Во всякое время Бог призывает вас. Никто не может повлиять на вас, потому что вам дана свободная воля, однако Сатана создает вам причины для иллюзий. Мы видим разрешение проблемы, однако злая сила создает непонимание.

Совершенство — это свобода от земных желаний. Бог всемогущ. Он может уничтожить Сатану в одну минуту, однако Он дал свободу сатанинской силе, и Он действовал бы против Своих собственных законов, если уничтожил бы эту силу. Бог всемогущ, хотя Он и взвесил, что некоторые плохие результаты и могут произойти из Его создания, но Он знал, что любовь сильна. Бог может уничтожить эту сатанинскую силу и освободить нас, однако тогда Он противоречил бы самому Себе, таким образом Он пытается посредством любви удержать вас от влияния Сатаны. Понимаете ли вы?

Вы стоите на перекрестке, свободны делать все, что вы хотите. Никто не может повлиять на вас, ибо вам дана свобода. Бог находится на правой стороне, и Сатана на левой стороне. Каждый момент, когда делаете хорошее дело. Бог вас приобретает, и каждый момент, когда вы совершаете плохие поступки. Сатана вас тянет на свою сторону. Однако Сатана не может вас удерживать на все времена, ибо вы созданы по образу и подобию Божию. Любовь уничтожает зло.

Каждый миг вы чувствуете, что в вас имеется что-то нехорошее, запомните, что это не от вас, но это Сатана. И вы имеете свободный выбор слушать Бога или Сатану. Бог нас никогда не искушает, ибо Он нам дал понимание, способности свободного выбора, с помощью которых мы сами можем защищаться.

Как только злоба входит в ваше сердце, то знайте, что Сатана старается вас уничтожить. Как только приходит любовь, то Бог вас призывает. Видите ли вы цель? Запомните эти вещи. Имеются плохие примеры и имеются хорошие примеры. Бог показывает свои примеры вам, и также и Сатана показывает вам свои примеры.

Бог является всемогущим и может уничтожить зло, однако если Он уничтожит зло силой, то Он не будет Богом. И так как Бог дал Сатане независимость, то Он не может идти против него. Поэтому Он проявляет любовь. И если мы соединимся с Богом, тогда злое уничтожит само себя. Сатана уничтожает себя.

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию