Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реинкарнация основывается на желаниях





Этот мир является космическим представлением. Не покидайте его вместе с материальными желаниями. Если вы будете умирать, имея желания, тогда, согласно закону кармы (закону причин и следствий), вам нужно будет опять воплощаться на земле, чтобы удовлетворить эти желания. Если бы вы знали, с какими многими печалями связаны привязанности к земным вещам, тогда бы вы не накладывали их на себя.

Для того, чтобы победить привязанности, которым вы подчинились, вам придется возвращаться опять на землю и очищать себя. Кем вы являетесь сегодня — это результат ваших прошедших действий. Почему некоторые люди являются невеждами, а некоторые — интеллигентами? Они теперь являются невеждами потому, что в прошлом нарушали какие-либо Божественные законы. В начале Бог создал Человека по образу и подобию Своему, однако человек потерял это подобие, неправильно используя данный ему Божественный ум. Душа является бессмертной. Каждое воплощение вновь основано на желаниях. Заурядный человек проходит через несколько воплощений, чтобы победить все желания, однако Иисус Христос был настолько высоко развит, что Ему нужно было только три дня. Иисус сказал Марии:

Не прикасайся ко Мне, ибо я не восшел еще к Отцу Моему.

Он победил последнее телесное желание и тогда, когда Он знал, что Он является Духом, после третьего дня, Он вернулся к Своим ученикам.

Значение реинкарнации в том, что душа, будучи выше тела, переживает его и входит в другое тело, так чтобы она смогла изжить свои желания и искупить прошлую карму. Инкарнация дает возможность изжить желания на физическом плане земли. Воплощение вновь необходимо благодаря неисполнившимся желаниям. Мы созданы по образу и подобию Божию, однако до тех пор, пока у нас будут смертные желания, у нас будут смертные жизни. До тех пор, пока у вас будут материальные желания, вы должны будете вновь и вновь возвращаться обратно на землю для воплощения. Когда же вы достигните контакта с Богом, тогда у вас не будет ни одного другого желания, ибо желание познать Бога противодействует всем желаниям, относящимся к материи. Если вы не практикуете теперь же, чтобы быть в высшем состоянии сознания при жизни, то посредством только смерти вы никогда не сможете этого достигнуть.

Date: 2015-08-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию