Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От материальных желаний к самореализации





Материальные желания и “я”, или телесное сознание, являются одним и тем же. В психологической борьбе между привычкой поддаться искушению и привычкой самоконтроля последняя легко может подавить первую, однако очень трудно хорошим привычкам преодолевать вновь появившиеся и постоянные материальные желания, принадлежащие к телесному “я”. Телесное сознание пробуждает материальные желания. Материальные желания возникают не только от плохих привычек, но также и от привязанности “я” к телу. Если это телесное сознание или “я” побеждено сознанием Вездесущности Духа, тогда Король материальных желаний и все его армии чувственных тенденций мгновенно уничтожаются. Эгоистические привязанности к телу и его желаниям бегут, подобно тьме перед светом сознания вездесущности души.

В психологической борьбе между плохими и хорошими тенденциями плохие привычки стараются казаться достаточно важными, чтобы уничтожить хорошие привычки. Человек, обладающий плохими привычками, не осознает роли материальных желаний и эгоизма в его жизни. Однако плохие привычки и материальные тенденции могут быть рассеяны нападениями хороших привычек, так что у них не будет времени уделять внимание Королю материальных желаний и его тенденциям привязанностей или телесному сознанию.

Фактом является то, что в медитации ученик обнаруживает, что его телесное сознание противится сознанию Вездесущности. Он также обнаруживает, что его сознание — “я” зачастую заставляет его дышать быстро, побуждая органы чувств уничтожать бездыхательное состояние медитации. В момент, когда “я” быстро дышит, тогда пробуждается телесное материальное желание и борется, чтобы удалить Сознание Духа, созданное тишиной медитации.

Во время медитации каждая материальная вибрация, посланная эго, оказывает содействие материальным желаниям оживить телесное сознание и искоренить сознание Духа. После же того, как эго начнет создавать материальные вибрации, органы чувств также начинают создавать различные вибрирующие звуки, чтобы заглушить музыкальные астральные звуки в центрах.

Все ученики, изучающие прецептумы, могут понять, что во время состояния медитации, когда бодрствует сознание “Эго” и дует раковиной дыхания, тогда сердце, органы циркуляции и легких производят особые урчащие и завывающие звуки, чтобы заглушить тонкую астральную музыку, исходящую из астрального тела.

Веками большинство людей в особенности обращало внимание на материальное развитие, не обращая внимания по большей части на духовное развитие. Разве теперь не наступило время дать духовности подобающее место в развитии тройственной природы человека? Принимая во внимание этот большой недостаток, посмотрим, не сможем ли мы найти определенный метод процедуры, который материально помог бы развитию Духовного Сознания.

Date: 2015-08-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию