Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центры сознания в теле





Где ваше сознание, там и ваша жизнь. Сознание имеет определенные центры в теле. Оно может находиться в сердце, позвоночнике, точке между бровей, которая является высшим центром, и если ваше сознание направлено к небесам, то вы исполнены Богом. Если вы могли бы сказать, что вы исполнены Божественными мыслями, то вы находитесь на небе, или здесь, в месте между бровями в Духовном Центре. Если же ваши мысли более низкого свойства, тогда вы уже не находитесь на небе. Вместе с плохими мыслями создается состояние психологической удовлетворенности, не дающее ни мира, ни радости. Должны ли вы идти еще дальше, чтобы знать, что вы пали с неба и живете здесь же, на земле, под сатанинским влиянием?

Различные направления локализации сознания в физическом теле распределяются следующим образом. Значение южной стороны принимает направление от головы или подбородка вниз, напротив, значение северной стороны — вверх. Вперед означает восток: и место между бровей, где находится Духовный Глаз, является востоком. Высшее Сознание находится здесь, и когда возникают темные мысли, мы обнаруживаем место сознания в нижней стороне, вместе с соответствующим током праны (Космической Энергией или жизненными силами тела) снаружи. Теперь, если ум спокоен, тогда и глаза спокойны, дыхание спокойно и телесные соотношения гармоничны, потому что ток праны протекает нормально и естественно и мы обладаем мудростью. Однако вместе с неспокойным умом глаза, дыхание и все тело становятся неспокойными. Тогда внимание или сознание удалены от спокойного Духовного Центра, и хотя Божественное Сознание и стучится у нашей временной телесной обители, мы не слышим его.

Внутреннее тело состоит из лучей. Воля может расширить это тело или сохранить его маленьким и ограниченным. Мы накладываем на себя это ограничение. Мы можем оставаться на узкой тропинке заблуждений или мы можем расшириться до пределов неограниченного Божественного Сознания. Как можно это сделать? — Посредством “Единородного Сына” Сознания Христа, этой тонкой нити чистого сознания, которое спускается вниз — через это неоскверненное Божественное, удовлетворяющее всех Космическое Сознание, в котором находится самый тонкий сокровенный свет, который мы видим, углубившись в себя. Хотя мы, может быть, и не способны совершенно углубиться в это Космическое Сознание, однако если мы обладаем известным спокойствием, то Божественная Воля протекает через нас, может быть, и незамеченная нами, однако мы будем способны видеть руку Божию, руководящую нашими жизнями.

1. Знание о своем законе Жизни: под этим выражением подразумевается то, что у нас должна быть некоторая идея или предугадывание о нашем истинном естестве или нашем источнике, посредством которого мы можем ориентироваться в нашем Божественном “Я”, т.е. цели нашей жизни. Каждому индивиду в этом мире нужно исполнить известную цель, которую он может исполнить лучше другого.. Бог вложил эту силу в Своем Творении для реализации этого предначертания.

2. Глубоко укорененное Желание: мы обычно знакомимся с целью нашей жизни посредством этого глубоко укоренившегося в нас желания.

3. Знание законов, которые господствуют над желаниями: этим глубоко укорененным желанием нам следовало бы ближе ознакомиться с законами, которые руководят нашими желаниями и нашими талантами. Это ознакомление с законами потребует, может быть, многих месяцев или интенсивного изучения или подготовки в высшей школе даже годами, в зависимости от силы желания и таланта.

4. Концентрация и покорность. Прилежное применение их является следующим шагом в усвоении законов. Предлагайте человечеству самые высокие услуги, которые под силу вашему таланту и способностям. Высшее Сознание достигается посредством переживаний и выражений.

5. Медитация. Так как медитация является источником, посредством которого достигается контакт с Богом, и так как Бог — все во всем, то Он удовлетворяет все наши нужды. Он не знает никаких ограничений. Индивид, который постоянно медитирует глубоким образом, пока он сознательно ощутит свое Единство с Богом — достигнет не только особого сознания, но он найдет также и Божественное “Я” в себе.

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию