Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПИСЬМО. Задание:Напишите продолжение рассказа





Задание: Напишите продолжение рассказа.

Даже в самом маленьком городке есть базар!Здесь летом жарко, а зимой холодно. ….

Билет №14

АУДИРОВАНИЕ

Задание 1. Прослушайте текст и заполните тест.

 

ЧТО МОЖЕТ КНИГА?

 

Что может книга? Я думаю, что очень многое. Потому что книги способны полностью изменить взгляд человека на жизнь, на мир. Читая книги, люди открывают для себя то, что никогда бы не узнали без них. Книги бывают самые разные: познавательные, религиозные, словари, учебники, художественные. Они могут раскрыть тому, кто их читает, очень много тайн, которые хранят в себе до поры до времени.
Любителям книг действительно очень повезло. Они даже не представляют насколько, потому что, читая книги, человек воспитывает сам себя. Кроме того, такой человек очень богат. Не в том смысле, что он разъезжает на шикарных машинах и имеет шикарные дома, а в том смысле, что он богат умом. А ум — это сокровище, которое скрыто в каждом человеке. Но чтобы его открыть, нужно много читать. Как говорится в пословице, кто много читает, тот много знает.

Предложение Верно Неверно
В тексте говорится о роли книги.    
Автор считает, что книги все одинаковые.    
Книги раскрывают разные тайны знаний, воспитывают людей.    

 

Задание. Ответьте на вопросы по тексту:

- Что можно узнать из книг?

- Какую роль играют книги для студентов?

- Нужны ли сегодня бумажные книги?

 

ГОВОРЕНИЕ

Задание 1. Раскройте значение выражения « Об услуге пусть рассказывает не оказавший, а получивший её. (Луций Анней Сенека младший).

Задание 2. Раскройте значение пословицы « Золото и в грязи блестит ».

ЧТЕНИЕ

Орбитальный космический корабль является транспортным средством, доставляющим на орбиту людей и различные грузы. Орбитальная космическая станция (ОКС) – это специально созданное и оборудованное сооружение или комплекс сооружений на орбитах вокруг Земли или вокруг других планет и в открытом космическом пространстве.

ОКС – своеобразная лаборатория в космосе, на которой размещено различное оборудование для проведения наблюдений и исследования природных ресурсов Земли. Станция служит базой для заправки топливом различных двигательных аппаратов, с неё может производиться запуск межпланетных кораблей, к ней могут причаливать корабли, возвращающиеся из дальних странствий.

Выбор орбиты зависит прежде всего от её назначения. Малая высота орбиты невыгодна: станция попадает в сравнительно плотные слои атмосферы, вызывающие торможения и сокращающие продолжительность её существования.

Современные орбитальные станции рассчитаны на работу экипажей в составе 2-5 человек. Высокая степень автоматизации управления бортовой аппаратурой позволяет такому экипажу проводить целый комплекс сложнейших экспериментов. Время работы станции исчисляется многими месяцами.

(по С.П. Уманскому)

Задание 1. Прочитайте текст, переведите выделенный абзац

Задание 2. Составьте вопросный план текста.

Date: 2015-08-22; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию