Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные советы. Чай с вишневым ароматом можно легко приготовить в домашних условиях, если при заваривании в чайник положить сушеную вишню





Чай с вишневым ароматом можно легко приготовить в домашних условиях, если при заваривании в чайник положить сушеную вишню. В этом случае настаивать чай нужно дольше обычного. Можно поступить и по-другому: приготовить вишневый отвар, прокипятив свежую или сушеную вишню в течение нескольких минут, затем залить приготовленной жидкостью черный чай и настоять.

 

Китайские чайные листья первоначально заменялись более характерными и распространенными на данной территории растениями и плодами. Для этого тонизирующего напитка использовали сушеные ягоды и листья лечебных трав, коренья и даже ветки деревьев. При этом в каждом сборе присутствовали только схожие по вкусовым качествам и взаимодополняемые растения и плоды.

Все эти ингредиенты собирали в определенное время года, тщательным образом обрабатывали, сушили, а затем измельчали и заваривали. И назывался подобный напиток лечебным настоем. В зависимости от назначения напитка компоненты, входящие в состав настоя, менялись. И для этого каждой хозяйке требовалось знание не только самих полезных трав и растений, но и их свойств и противопоказаний.

Очень долгое время на Руси отдавалось предпочтение именно ягодным чаям, причем не только как наиболее ароматным, но и максимально полезным. Лучшего средства от простуды, чем ягодный чай, просто не существовало. А уж о тонизирующих свойствах такого напитка и говорить не приходится – восстанавливающие организм лекарственные свойства ягодного чая подтверждают даже врачи.

Позднее, с появлением китайского и других привозных сортов чая, ягодные настои еще очень долгое время оставались популярными, являясь наилучшими и наиболее дешевыми средствами против многих заболеваний. Теперь их стали собирать и изготавливать не только в домашних условиях, но и на производстве. С каждым годом количество сортов такого чая только увеличивалось, появлялись все новые и новые сочетания и сборы, позволяющие выбрать имено то, что необходимо.

Ароматные ягодные чаи не теряют своей популярности и по сей день. И причина этого не только в их полезных и лечебных свойствах, но и в великолепном аромате, способном навеять добрые чувства и тепло жаркого солнечного лета. И так же как и несколько лет назад, сейчас многие хозяйки продолжают готовить этот напиток в домашних условиях, руководствуясь рецептами своих бабушек.

 

Date: 2015-08-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию