Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные советы. Чтобы определить момент, когда чай настоится в достаточной степени, нужно посмотреть на чаинки





Чтобы определить момент, когда чай настоится в достаточной степени, нужно посмотреть на чаинки. Чай считается готовым, когда они в разваренном виде опустятся на дно.

 

Для тех, кто любит зеленый чай и не хочет отказываться от его употребления, можно посоветовать пить его с молоком в пропорции 1: 3 или же употреблять вторую заварку, так называемую «женщину». В таких напитках гораздо меньше кофеина, зато больше витаминов и полезных веществ, тем более что в сочетании с молоком зеленый чай лучше усваивается желудком.

Вообще, зеленый чай в большинстве случаев заваривают по традиционному способу, то есть заливают некоторый объем чайных листьев в фарфоровой посуде крутым кипятком, затем настаивают его и в дальнейшем разбавляют горячей водой для питья.

В Китае в зеленый чай добавляют разнообразные ароматические добавки. Это придает ему несколько непривычный запах, который рассчитан на любителя. Китайцы предпочитают использовать при приготовлении зеленого чая жасмин. Причем в качестве добавки могут использоваться как лепестки цветов специально выращиваемых видов этого растения, так и листья. Предварительно эти составляющие чая не подвергаются обработке, а используются в свежем виде. Их общее содержание в настаиваемом напитке не должно превышать 10 % от общей массы.

Если нет возможности использовать необычайно ароматные листья жасмина, то в качестве добавки к зеленому чаю можно применить и цветочное эфирное масло для аромата. Эфирное масло не придает чаю никакого своеобразного вкуса, поэтому увеличивать его пропорциональное содержание, чтобы получить другой вкусовой оттенок, не стоит.

В качестве добавок к зеленому чаю можно использовать и листья магнолии, содержащие в своем составе эфирные масла и обладающие приятным ароматом. Напиток с таким добавлением по достоинству оценят истинные знатоки и любители зеленого чая. В сочетании с таким компонентом зеленый чай усиливает свое лечебное значение, так как листья магнолии способны понижать артериальное давление, а также расширять кровеносные сосуды.

Из листьев этого растения изготавливают и самостоятельный продукт – цветочное эфирное масло, в котором концентрируются все его полезные компоненты. Такое масло вполне можно добавлять в уже приготовленный зеленый чай, но при этом не следует увеличивать его содержание в напитке, так как при большой плотности оно может иметь обратный эффект.

Прекрасной добавкой к зеленому чаю может стать и лотос. При приготовлении этой добавки используются любые части растения, кроме черешков и проростков, которые зачастую содержат ядовитые вещества. В остальных же частях находится витамин С и каучук, которые полезны для организма. Несколько свежих листочков лотоса прибавят зеленому чаю неповторимый аромат, а также улучшат его вкусовые качества. Лепестки лотоса можно как заваривать вместе с листами зеленого чая, так и применять специальное эфирное масло с компонентами этого растения.

Во Вьетнаме зеленый ароматизированный чай с листьями лотоса является традиционным национальным напитком и заваривается дождевой водой. Самый лучший зеленый чай получается из росы, которую собирают ранним утром с больших листьев лотоса.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию