Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост сынов брачного чертога — это пост сердца, пораженного любовной лихорадкой





Мой друг Майк Бикл, директор Международного дома молитвы, имеет очень проницательное учение по стиху в Евангелии от Матфея (Мат. 9:15) и о посте сынов брачного чертога. Он пишет:

«Иисус говорил, что пост напрямую связан с пере­живанием присутствия Жениха. И это, по сути, Его высочайшая цель в этой дисциплине — развить в нас большую духовную способность к близости с нашим Богом-Женихом.

Иисус уверил тех, кто спрашивал Его, что, когда Он будет взят (через Свою смерть на кресте), ученики на­чнут поститься, горюя о Нем. Он знал: они настолько привыкли наслаждаться Его присутствием, что после того, как Он уйдет, они будут в печали из-за этой по­тери и станут томиться по близости с Ним. Тоска по тому, кого любишь, обычно называется любовной ли­хорадкой. Сегодня вы можете представить себе людей, всем сердцем любящих Иисуса, настолько захваченных святой любовной лихорадкой, что они добровольно избрали пост образом жизни? Именно об этом проро­чески говорил Иисус»6.

Далее Майк объясняет, каких практических результатов можно ожидать от поста сынов брачного чертога:

1. Вы получите больше откровений, когда сосредоточи­тесь на Его Слове. Представьте, каково это — принять большее откровение о красоте Бога, которая очаровы­вает наши сердца!

2. Вы получите большую меру откровения в ускоренном темпе. Когда люди говорят мне: «Я просто не могу дож­даться, когда же получу больше от Бога», — я советую им присоединить пост к их любимому размышлению над Словом. Такой вид поста ускоряет процесс приня­тия от Бога. Он также ускоряет процесс избавления от старых стереотипов в разуме, старых твердынь и рав­нодушия.

3. Откровение, которое мы получим, коснется нас более глубоко. Сердце, смягченное в любви, есть величай­ший дар, который может произвести Святой Дух в своих поклонниках. Жить с ощущением того, что ты любим Богом, испытывая ответную страстную любовь к Нему, — это самая восхитительная форма существо­вания. Если вы хотите пережить более глубокое обще­ние с Иисусом, начните поститься, сфокусировавшись на Иисусе, как на Боге-Женихе. Дух Святой дает бла­годать и откровение Своим людям, которые не боятся взывать о них. И когда вы отвечаете на Его ухаживание и вступаете в пост Жениха — Божий пир для Его невес­ты, — вы возрастаете в зрелости и входите в близость с Женихом. Тогда вы сможете принять на себя полную сущность Невесты Христа и окажетесь полностью го­товыми к Его возвращению7.

 

Date: 2015-08-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию