Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скиния была лишь прообразом — теперь мы являемся храмом Божьим





Скиния и ее обстановка, так же как ритуальные жертвы и очищение в День искупления, являлись символами и прооб­разами искупительной работы, которая должна была совер­шиться один раз на все времена Иисусом Христом через Его смерть на кресте. Різ книги Деяния мы знаем, что Христос есть наш Великий Первосвященник, Который навеки испол­нил все, что предвозвещала Скиния.

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего не­беса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться испо­ведания [нашего]. Ибо мы имеем не такого первосвящен­ника, который не может сострадать нам в немощах на­ших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благо­дать для благовременной помощи» (Евр. 4:14-16).

Своей смертью Иисус открыл путь к Отцу. Завеса разо­рвана, и теперь мы имеем прямой доступ к Святому Святых. В движении священника через скинию мы различаем пять ступеней:

1. Медный алтарь жертвоприношений — очищение кро­вью Агнца (Иисуса).

2. Умывальник с водой — омывание водой Божьего Сло­ва.

3. Семь свечей светильника — «горение» в огне «семи Ду­хов» Божьих (Отк. 1:4, 3:1, 4:5, 5:6).4.

Стол хлебов предложения — общение тела Христа с хлебом Его присутствия.

5. Жертвенник курений — служение молитвы. Именно служение молитвы является наиболее близким к

сердцу Бога. Вот почему алтарь курений стоял прямо перед завесой, ведущей в Святое Святых. Он символизировал наше движение от молитвы в Его присутствие.

Апостол Павел очень ясно говорит, что, став верующими, мы теперь являемся храмом Божьим.

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий жи­вет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы» (1 Кор. 3:16,17).

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прослав­ляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19,20).

Мы суть храм живого Бога, ковчег Его обитания. Как ве­рующие, мы являемся носителями Его присутствия и свя­щенниками на службе у нашего Царя. Симон Петр написал, что мы — «род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел» Божий (1 Пет. 2:9).

 

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию