Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очередная история о фикрайтерах в ссылке 11 page





Не, ну точно, натуральная истеричка.

— И она за это поплатится прямо сейчас. И вы все тоже скоро получите по заслугам! Все до единого!

Чёрт, что?! Что этот психопат собирается сделать?

— Я хотел мстить, и я мщу! Прощайте!

И он расхохотался, как злодей в дешёвых фильмах. Потом снова раздался звук лагающего микрофона. Видимо, отключали громкую связь.

Это всё было очень подозрительно и странно. И главное, нехорошее предчувствие не покидало меня. Я каким-то образом понимала, что это не просто пафосная речь психопата. За ней просто обязано было последовать нечто куда худшее. И оно последовало.

На площадку на стене, на которую нас выводили после провала операции, под возмущённые крики толпы выволокли девушку. Кислотно-зелёные волосы были измазаны в крови, на испачканном в грязи лице виднелись светлые дорожки от слёз, в глазах — невероятная боль и страх. Леденящий страх и мольба о спасении. Фикрайтерша отчаянно сопротивлялась и брыкалась.

— Это же она! — пробормотал админ.

— Кто? — не поняла Кортни.

— Это её мы собрались спасти из карцера. Это ж… Мы-то провели там дней десять после первой операции, а её держали больше месяца.

Офигеть! То есть, эта та самая бывшая девушка психа Канделяброва. Это из-за неё… Нет, она не виновата. Мы здесь из-за Дениса и его ненависти к фикрайтерам в сочетании с просто невероятной избалованностью и дуростью!

Охранники открутили несколько шурупов и убрали один сектор ограждения на стене. Потом они поставили девушку на колени прямо перед образовавшейся дырой. В зелёную шевелюру уткнулось холодное дуло пистолета.

Толпа замолкла, ожидая того, что будет дальше. В этой жуткой тишине раздался сдавленный хрипящий всхлип:

— Пожалуйста! Не надо, пожалуйста! — прошептала девушка, чуть ли не захлёбываясь слезами.

Ответом ей была тишина. Все просто смотрели, как угасает в её глазах надежда. Как текут по щекам её последние слёзы. Никто ничего не мог сделать. Никто не мог помочь. Да и, как мне показалось, никто и не собирался.

Раздался выстрел.

Тело фикрайтерши слегка качнулось, а потом рухнуло на землю, под ноги к неожиданно прытко расступившимся зрителям.

***

 

Мы стояли у свежевырытой ямы. Крест уже был готов и лежал рядом. Конечно, большинство из нас было людьми нерелигиозными, но это традиция. И её соблюдали даже здесь, в лагере.

Просто не верилось. Сегодня случился публичный расстрел. И это при моратории на смертную казнь и ещё куче законов. А если учесть того антифанфика и погибших при отвлечении… Сколько народу полегло из-за одного богатенького психа!

А ещё неизвестной оставалась судьба Кота и Полины. Никто ничего о них после нашего побега не слышал.

Несмотря на мою обычную плаксивость — которой, к счастью, немного поубавилось — рыдать не хотелось. Хотелось мстить. Но если посмотреть с другой стороны, Канделябров занимался именно отмщением. И вот результат.

Но хорошенько врезать по ухмыляющейся роже этому Денису всё равно хотелось.

В основном, о еде, или "Хочу увидеть лес за стеной!"

Мы вернулись с кладбища на место общего сбора. Дежурные готовили обед. На этот раз был какой-то суп. Я не стала вдаваться в подробности. Главное, чтоб съедобно было. Все с крайне подавленным видом рассаживались на брёвна. Фикбуковцы ещё приходили в себя после расстрела девушки Канделяброва.

Я уже хотела было снова помедитировать, — мне тоже нужно было успокоиться —, но Макс схватил меня за локоть и куда-то потащил. Оказалось, к админу. Тот был пьян, как чёрт, и валялся в отключке.

Наша задача была протрезвить его до обеда. Парни подхватили его, а мы с Кортни подняли второго админа, который ещё мог идти. И вот таким составом отправились к реке.

Дэс и Макс сняли ботинки и носки, закатали штаны и зашли по колено в воду. А потом мы передали им по очереди обоих начинающих алкашей. Админов окунули в воду и снова вытащили на воздух. И так несколько раз, пока они более-менее не начали соображать. Тогда их потащили есть. Обед как раз должен был уже приготовиться.

И мы были правы, суп уже вовсю разливали по мискам. Еле-еле успели на раздачу. И проворонили добавку. Уже относительно трезвый, но сильно помятый командир жаловался на головную боль. Ну хоть не на предательницу Таню! Хоть какой-то прогресс. Ан нет!

— А я ведь любил её… — снова заладил админ.

А-а-а! Опять! Ну что ж, он сам виноват. Я подошла к нему, наклонилась к его уху…

— Жри молча!!! — заорала я.

Тот схватился за голову. Да, болит, я знаю… Так нефиг ныть!

— Садю-у-уга, — тихо возмутился этот нытик.

Потом посмотрел в свою миску. Там плескался ещё не тронутый суп.

— Но она же предала меня…

— Не забывай, друг мой, у тебя два уха, — коварно ухмыльнулась я и подмигнула Кортни. — Представь, если кричать будут двое. Ох, как же это, наверно, больно… Так что бросай дурить и делом займись!

— Так что делать, если делать нечего? — вяло сказал несостоявшийся алкаш.

— Как нечего? — рядом вдруг нарисовалась Лика. Она не сильно изменилась с тех пор, как мы в прошлый раз виделись. — У нас макароны на ужин не чем приправить. Соль позавчера кончилась, а пустых макарон нам и одной миски хватило. Вот сходи и найди траву какую-нибудь! А вы помогите, — она обратилась к Дэсу и Максу. — А то этот пьяница же вместо приправы ещё одну бутылку найдёт.

Парни, по-богатырски выпятив грудь, вскочили и за локти подняли админа.

— Будет исполнено! — хором ответили Макс и Лэфт.

Админ при этом поморщился от головной боли.

— И где они только алкоголь берут, — пробормотала себе под нос девушка и удалилась.

— Доедайте, и идите работать, — скомандовала Кортни и отправила в рот ложку супа.

***

 

Когда парни свалил в лес искать приправу, мы с Йашкой тоже решили найти себе дело. Но оно, похоже, решило от нас спрятаться.

От скуки я даже начала следить за происходящим вокруг и заметила странную вещь. Антифанфики будто испарились. Ни одного в поле зрения, хотя после завтрака их было здесь, как грязи. Почему бы это? Пора бы привыкнуть к тому, что случайности не случайны. А значит, что-то назревает. И что-то явно плохое.

Я вспомнила об обещанной мести Канделяброва. Его девушка уже получила, как он считал, по заслугам, и теперь был наш черёд. Он же нас не… Да быть не может! Нет! Это всё моё большое воображение. Всего лишь больное воображение-е-е! Так, надо отбросить эти мысли, отбросить как можно дальше.

Так, что это Кортни делает?! А Кортни лезла на дерево. И явно неумело.

— Ты что творишь?! — крикнула ей я и встала так, чтобы, если что, поймать.

— Я хочу увидеть лес за стеной! — ответила Йашка.

— Зачем?

— Хочу, и всё! — упёрлась девочка.

— Отсюда ты ничего не увидишь. Пошли, горе луковое, я знаю одно подходящее дерево, — сказала я и помогла ей слезть.

Вскоре мы уже сидели на толстой ветке в лесной глуши. Солнце пекло, но лёгкий ветер спасал от жары. Кортни со счастливой улыбкой смотрела на шелестящую листву за стеной. И на горы, что виднелись вдалеке.

Я просто вдыхала пахнущий летом воздух. Был август, но погода продолжала радовать нас. Было очень тихо спокойно.

***

 

В лагерь мы вернулись к вечеру, опоздав на ужин, но заботливые Дэс и Макс отстояли очередь за добавкой и раздобыли нам по порции макарон.

А потом объявили традиционный вечерний сбор. Мы сидели всем лагерем у одного большого костра. Кто-то играл на гитаре Цоя, остальные ему подпевали. Писали новые драбблы и проды. Любовались закатом. Болтали о всякой ерунде.

Казалось, остального мира не существует. Есть только мы, природа и невероятное спокойствие. Солнце тихонько сползало за горизонт, забирая с собой этот день.

Вдруг в небе что-то зашумело. Все посмотрели наверх и застыли в ужасе. Свист чего-то большого и явно падающего с огромной скоростью.

На лагерь обрушилась первая бомба.

Последняя, или "Не-е-е-ет!"

На лагерь обрушилась первая бомба.

Оглушительный взрыв. Все закричали. Началась паника. Фикрайтеры бросились врассыпную. Вторая бомба. Третья. И первая кровь.

Админ куда-то пропал. Дэса тоже видно не было. Мы с Ликой и Куртом, которые на костре сидели рядом со мной, ломанулись к лесу. За нами Макс, тащащий за шкирку Кортни. Мы бежали, а вокруг всё взрывалось.

Вот грохот довольно близко. Боль в руке. Я мельком взглянула на своё плечо. Кровь пропитывала когда-то белый рукав толстовки, а из раны торчал небольшой осколок.

Остальным тоже досталось, но не смертельно. Мы не стали останавливаться. В чаще у нас был хоть какой-то шанс спастись.

Череда взрывов. Совсем рядом. Замираю, зажимая уши. И снова бегу. Где-то метрах в двадцати мелькают красные волосы Курта и рыжие Лики. Как они успели оказаться там? Некогда думать об этом!

Какое-то предчувствие заставляет обернуться. Я вижу спешащую ко мне Кортни. Макс, что было вполне предсказуемо, куда-то пропал в этом хаосе. Йашка ещё далеко. Я стою на месте и жду её.

Свист падающей бомбы. Я в ужасе смотрю, как под ногами девочки взрывается земля. Кортни отбрасывает назад. Светлые, почти белые волосы, завязанные в дурацкие хвостики почти на ушах, в крови.

Не-е-е-ет! Нет! Нет!

Из глаз брызнули слёзы.

Нет! Кортни! Кортни! Только не она!

Взрыв совсем рядом. Я отлетаю в сторону и падаю на землю. Боль. Не понимаю, где именно. И на это мне сейчас плевать. Поворачиваю голову.

Вижу несколько окровавленных тел. Мне ещё повезло. Меня, похоже, только ударной волной приложило, а все осколки попали в тех бедняг.

Жуткий грохот вдалеке. Облако пыли. Когда оно оседает, я вижу, что произошло. В стене огромная дыра. Где-то на высоте метра. Залезть трудно, но возможно.

Народ тут же ломанулся туда. Один за другим фикрайтеры вырывались на свободу. А я лежала тут, на земле. Какое унылое зрелище! Молодец, Джейн! Премия тебе. «Самое унылое и бессмысленное существо года».

Надо попытаться. Пробую встать. Не выходит. Всё-таки в ногу что-то попало. Надо! Надо бежать! Или не надо…

Зачем? Нам всё равно светит только смерть. А всю жизнь скрываться? Так это не жизнь. Знаете, когда понимаешь, что конец неизбежен? Когда валяешься вся в крови, а вокруг, всюду рушится этот мир. Вот тогда осознаёшь, что завтра уже не будет. А если и будет, то станет ли оно лучше, чем сегодня?

Мир так хрупок. Один, хоть и очень влиятельный, но всё же один подонок может разрушить его до основания. Просто потому, что он захотел отомстить одной единственной девчонке, он убил тысячи людей.

Для меня новый день уже не наступит, ведь незачем ему наступать. Надежды на светлое будущее больше нет. Как и смысла жизни. Я не доберусь до пробоины в стене.

Кто-то подбегает ко мне и пытается поднять. Вижу знакомую шевелюру и пытаюсь перекричать звуки взрывов:

— Оставь меня! Беги один, я не пойду!

Дэс удивлённо смотрит на меня, слегка морщась. Видимо, он тоже ранен.

— Нет уж, я тебя тут не оставлю!

— Оставишь. Иди, — отрезаю я и смотрю парню в глаза.

— Тогда и я никуда не пойду, - нет, он теперь в героя решил поиграть! Совсем офигел!

— Идиот! Зачем тебе-то дохнуть?

— А тебе зачем?

И говорит так легко и непринуждённо, будто вокруг не бомбы взрываются, а водят хоровод пасхальные кролики.

Вдруг раздался страшный грохот, и я оглушительно закричала от боли. Потом опустила голову вниз и увидела торчащий из бедра осколок. Дэс же держался на плечо и скулил.

— Всё, беги отсюда! — заорала я Лэфту.

Но он не послушался и закинул мою руку себе на здоровое плечо. Я с трудом поднялась на ноги.

— А теперь шевели ластами! — улыбнулся он. — Рано нам ещё помирать!

Я легко чмокнула его в губы, и мы вместе побежали к пробоине.

Нельзя сдаваться.

Мы же фикрайтеры, чёрт возьми!

 

 

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя. [9]

КОНЕЦ

 

 

Date: 2015-08-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию