Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степной пояс Евразии





Великий Степной пояс Евразии. Протянулся на восемь тысяч километров от моря Черного на западе вплоть до моря Желтого на крайнем востоке континента, а его площадь охватывала не менее 8 миллионов квадратных километров.

Степной пояс с V—IV тысячелетий до н. э. вплоть до Нового Времени (XVI—XVII вв.) служил истинным доменом (областью), где зарождались культуры кочевых и полукочевых скотоводов.

Это были комфортные для обитания скотоводов лесостепные регионы.

Как в любом месте и тут существовани более сильные воины-скотоводы, которые могли подчинять чуждые им популяции на воистину необозримых пространствах.

В последние 6 тысячелетий, т.е. вплоть до нового времени или же до XVIII и даже XIX вв, евразийский пояс степных культур являлся, без сомнения, одним из самых поразительных феноменов в истории народов этого континента. Столько крови, сколько пролилось здесь, не наблюдается больше нигде.

Борьба между кочевыми, полукочевыми скотоводами и оседлыми культурами очень часто принимала крайне жестокие формы. Их «звездным часом», но и «лебединой песней» явилась всеохватная империя Чингисхана и его наследников.

Зарождение цивилизаций степного пояса Евразии, их особенности, взаимоотношения с оседлыми цивилизациями

Ребятки, тут дохуища текста и я как бы не знаю что вычленять, что важно, а что нет, т.ч. вот ссылочка на улетную информативную статью на этот счет. Извеняйте братки, но я просто не хочу вас путать, да и сама путаться не хочу, т.ч. вот –

http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/history/esp/esp.htm

Date: 2015-08-22; view: 973; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию