Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полные и сокращенные наименования и определения





CОДЕРЖАНИЕ

Статья 1. Полные и сокращенные наименования и определения

Статья 2. Цели и задачи соревнования

Статья 3. Руководство, организация и проведение соревнования

Статья 4. Участники и условия проведения соревнований

Статья 5. «Легионеры»

Статья 6. Заявка команд

Статья 7. Места проведения соревнований

Статья 8. Условия проведения матча

Статья 9. Финансовые условия

Статья 10. Судейство

Статья 11. Инспектирование

Статья 12. Награждение

Статья 13. Дисциплинарные санкции

Статья 14. Протесты

Статья 15. Безопасность при проведении соревнования

Статья 16. Организация трансляции матча

Статья 17. О коммерческих правах

Статья 18. Заключительные положения

СТАТЬЯ 1.

ПОЛНЫЕ И СОКРАЩЕННЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. В Регламенте используются следующие наименования и определения:

ФИФА - Международная федерация футбольных ассоциаций.  
УЕФА - Союз европейских футбольных ассоциаций.  
РФС - Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».  
ПЛ - Некоммерческое партнерство «Российская футбольная Премьер- Лига».  
ФНЛ ПФЛ - Некоммерческое партнерство «Футбольная Национальная Лига».   - Ассоциация «Профессиональная футбольная Лига».
ДПФ - Департамент профессионального футбола РФС.  
ДСИ - Департамент судейства и инспектирования РФС.  
КДК - Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.  
Клуб - Клуб ПЛ, клуб ФНЛ и клуб ПФЛ.  
ЛФК - Любительский футбольный клуб.  
Команда - Команда футбольного клуба ПЛ, команда футбольного клуба ФНЛ, команда футбольного клуба ПФЛ, команда ЛФК.  
Чемпионат России - СОГАЗ-чемпионат России по футболу среди команд клубов ПЛ сезона 2014-2015 гг.  
Первенство России - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ и Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2014-2015 гг.  
Соревнование - Соревнование за Кубок России по футболу 2014-2015 гг.
   
Кубок России - Сокращенное наименование Соревнования.  
Матч - Матч, проводимый в рамках Соревнования.
Регламент ПЛ   - Регламент СОГАЗ-чемпионата России по футболу среди команд клубов ПЛ сезона 2014-2015 гг.  
Регламент ФНЛ Регламент ПФЛ - Регламент Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2014-2015 гг.   - Регламент Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2014-2015 гг.  
Регламент Кубка - Регламент Кубка России.  
Сетка Кубка - Пары команд, встречающиеся между собой на стадиях Соревнования (по финальный матч включительно).  
Участники Матча - Футболисты, Официальные лица Клуба и ЛФК (тренерский состав и технический персонал), внесенные в протокол Матча, Судьи Матча, Инспектор, Комиссар.  
Официальное лицо Клуба, ЛФК   - Уполномоченный штатный сотрудник Клуба, ЛФК, включенный в заявочный лист руководящего и тренерского состава Клуба, ЛФК для участия в Чемпионате, Первенстве, Кубке России.  
Футболист (Игрок) Клуб-хозяин или Принимающий Клуб Клуб-гость Клуб-соперник - Спортсмен-профессионал, включенный в заявочный (дозаявочный) лист Клуба (Команды) для участия в Чемпионате, Первенстве, Кубке России; футболист, включенный в заявочный (дозаявочный) лист ЛФК для участия в Кубке России.   - Клуб, проводящий Матч на «своем» поле.     - Клуб, проводящий Матч на поле соперника.   - Клуб, Команда которого проводит Матч против Команды Клуба на конкретной стадии Соревнования.
Судья - назначенный ДСИ Судья Матча.
Помощники Судьи Дополнительные помощники Судьи - назначенные ДСИ Помощники Судьи.   - назначенные ДСИ Дополнительные помощники Судьи
Резервный судья - назначенный ДСИ Резервный судья.
Судьи Матча Комиссар Инспектор Совместная комиссия   - Судья, Помощники Судьи, Дополнительные помощники Судьи, Резервный судья.   - Лицо, назначаемое РФС для контроля и организации Матча.   - Официальное лицо Матча, назначенное и уполномоченное РФС, осуществляющее контроль по соблюдению положений регламентирующих документов при организации и проведении Матча, а также в установленном порядке оценивающее действия Судей Матча.   - Совместная комиссия РФС-ПЛ-ФНЛ-ПФЛ по вопросам организации и проведения Соревнования начиная с 1/16 финала.
Официальные лица Матча Правила игры   - Судьи Матча, Инспектор, Комиссар.   - Действующие Правила игры в футбол, утвержденные Международ-ным советом (ИФАБ), с поправками к Правилам игры, принятыми ИФАБ.  
«Легионер» - Футболист (игрок), не имеющий права выступать за сборные команды Российской Федерации по футболу в соответствии с нормами ФИФА.
       

 

Контролер- распорядитель - Физическое лицо, которое прошло специальную подготовку в поряд- ке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, и которое привлекается организатором официального спортивного соревнования и (или) собственником, пользователем объекта спорта на договорной основе для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования.
Стадион -Сертифицированное РФСспортивное сооружение, на котором проводится Матч.  
Сертификат соответствия - Документ, выданный РФС, о соответствии Стадиона стандарту РФС СТО «Футбольные стадионы».
Спортивный сезон Основной вещатель (ОВ)   - Период времени, который начинается с первого дня первого регистрационного периода и заканчивается днём проведения последнего официального Матча соответствующего соревнования, проводимого под эгидой РФС, в котором принимает участие футбольный Клуб. Сроки проведения соревнований определяются в соответствии с Календарём соответствующего соревнования, утверждаемым в установленном порядке.   - Компания, обладающая по договору с РФС правом производства Трансляций и обладающая лицензией на Трансляции, имеющая право привлекать для производства Трансляции третьих лиц, пользующихся в этом случае полномочиями Основного вещателя.  
Трансляция - Формирование аудио- и/или видеосигнала с МатчаСоревнования, его запись или передача в эфир в целях его распространения для всеобщего сведения за плату или без таковой наземными передатчиками, со спутника или по кабелю в форме теле- и радио- программ, принимаемых населением, а также через всемирную сеть Интернет или по каналам мобильной связи, осуществляемые в режиме реального времени (в прямом эфире), или с задержкой, или в записи.
   
Смешанная зона - Специально оборудованное пространство Стадиона для организации общения аккредитованных СМИ с участниками Матча после его окончания
   
Допинг-контроль - Взятие биологических проб и последующее их исследование в целях выявления наличия в организме спортсмена, участвующего в спортивном соревновании, допинговых средств или установления факта использования спортсменами запрещенных средств и (или) методов подготовки к спортивным соревнованиям.
Лицензия РФС Аттестат РФС - Свидетельство, выдаваемое Клубу ПЛ и ФНЛ в соответствии с действующим «Руководством РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации». - Свидетельство, выдаваемое Клубу ПФЛ в соответствии с Регламентом аттестации футбольных клубов ПФЛ на спортивный сезон 2014-2015 гг.
   
Форс-мажорные обстоятельства - обстоятельства непреодолимой силы: землетрясение, наводнение, ураган, пожар, военные действия, национальные и отраслевые забастовки, запретительные акты государственных органов власти, эпидемии и т.п. события, действие которых нельзя было ни предупредить, ни предотвратить никакой предусмотрительностью и никакими затратами.

 

1.2. Все названия и определения, предусмотренные текстом настоящего Регламента, могут использоваться как в единственном, так и во множественном числе, без ущерба для их значения.

1.3. Все определения Регламента сформулированы лишь для удобства и не могут повлиять на юридическую значимость отдельных положений Регламента.

   

Date: 2015-08-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию