Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность





Страх за свою жизнь. Страх жить и страх желать. Неадекватность. Истинные и ложные сферы интересов. Страх в гуне страсти - страх за свое физическое тело. Страх в гуне благости. Духовный страх. Непонимание своей истинной природы причина смятения. Смятение убивает уверенность. Наглость - уверенность в невежестве. Притча про милость Бога. Зачем знать свои обязанности? Материальный мир не идеальный. Тройственные страдания. Состояние нашего ума сегодня определяет наше будущее. Принцип «Десять - девяносто». Дхарма выше кармы. Бери ношу по себе. Как преодолеть замешательство? Письмо себе.

Руслан Альбертович Нарушевич (Чайтанья дас)

Добрый вечер. Я рад приветствовать вас на четвертом занятии нашего семинара «12 чудес света». Сегодняшняя тема занятия у нас «Уверенность». Сегодня я буду вас пугать. Очень благоприятно буду вас пугать. Бояться благоприятно, если в хорошей компании. Помните, мультфильм был такой про котенка по имени Гав? У него был друг щенок. Я не помню, как его звали. Они на чердак ходили вместе бояться. В грозу они забирались вместе на чердак и боялись там. Очень забавно. Один из моих любимых эпизодов был в этом мультфильме. Надо до такого додуматься идти вместе бояться куда-то? Но на самом деле в этом глубокий психологический смысл!

00:00:44 Глубокий смысл в том, чтобы бояться целенаправленно. Потому что, в тех случаях, когда страх не реализован, он не может быть рационален. Страх может быть позитивным, но он может быть разрушителен. Поэтому, он рационален, когда человек боится того, чего действительно стоит бояться. В этом смысле страх имеет силу, имеет такой эффект улучшения человеческих отношений и духовного развития человека.

00:01:12 Страх сам по себе принято считать проявлением невежества, проявлением настроения тьмы и отсутствием знания, поэтому так часто нас пугает темнота, да то есть темнота, там непонятно что-то, не известно. Все, что неизвестно, новое, оно часто пугает, поэтому я сегодня собираюсь вас пугать рационально, подконтрольно, осознано.

Date: 2015-08-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию