Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх в гуне страсти - страх за свое физическое тело





00:12:27 Итак, это невежество, это страх в невежестве – бояться жить. Далее, страх в гуне страсти. Вот в страсти в большей или меньшей степени страх за свое тело. Главное, чтоб чего-нибудь с телом не случилось. Как будто от вас это зависит. С ним что-нибудь случается все время! В русских есть поговорка такая, я извиняюсь, грубая, часто повторяю «Не понос, так золотуха». То есть это тело так устроено, что у него не одно так другое. Песня была; «Что же это такое, не одно, так другое, ни минуты покоя». Постоянно что-нибудь из него там, какие-то катастрофы тела происходят, лекцию даже не просидеть, какие-то беспокойства причиняет все время, то оно есть хочет, то заснул посреди лекции, то в туалет хочу, а он занят, или интересно очень рассказывают. Все время какие-то напряжения связано с ним.

00:13:12 Но на самом деле этот страх страсти направлен не на то, что бы обезопасить свое тело. Из этого страха страсти появляется такая философия. Знаете, когда смотрите на человека, иногда думаете: человеку уже 60-70 лет, а он все че-то пытается там, че-то строить, че-то накопить, где-то еще какой-то бизнес начать. И что обычно у людей таких, более спокойного ума, как бы людей более в благости, глядя на такого человека появляется мысль: «Да он собирается жить вечно, что ли, да?» Страсть! То есть, человек уже не понимает, что смерть, она рядышком совсем ходит, уже рядом. У него уже два инсульта было.

00:13:52 Есть история, где, реальная история, где доктор должен был одному, очень состоятельному человеку, миллионеру сделать операцию. А он говорит: «Доктор, если вы продлите хотя бы на год мне жизнь, я вам половину своего состояния сразу отпишу. Я вот могу так и написать. Прямо, юридически такой вот документ, что половина сумы, которая у меня хранится счетах, миллионы, да, я отписываю вам за год жизни, если вы мне продлите». Чушь! Доктор говорит «Извините. Ну, хоть все состояние, но имейте разум! Неужели вы верите, что это все в руках врача? Так же как вы до сих пор думали, что всё в ваших руках, теперь вы думаете, что врач определяет это, да?»

00:14:29 Поэтому он такой шальной страх, совершенно такой дикий. Человек бегает, суетится, чего-то делает, что-то решает, чем-то себя обезопашивает, свое будущее обезопашивает, не знает даже, что его не быть может, его может не быть этого будущего. Вот, к сожалению, да, горький факт. То есть, если положено человеку по судьбе вот такие страдания, то он получит их. Он пытается себя обезопасить от того, что не находится под его контролем. Исходя из того, как он, что он может своими чувствами сделать, действующими чувствами, что он воспринимает своими, своими воспринимающими чувствами. То есть, что я сейчас могу своим телом, руками, ногами, своими знаниями, интеллектом, образованием, и что я вижу опасность, как я ее вижу. Причем эта опасность может быть совершенно, как говорят русские «вилами по воде».

00:15:11 Человек предполагает, чтоб на улице не остаться, надо взять лизинг на 30 лет. Это вот страх страсти. Надо что-то уже, надо свой уголок. Человек не понимает в этом порыве страсти, что этот уголок будет принадлежать банку на протяжении 30-ти лет. И у него шансы остаться на улице будут точно такие же. Минус деньги, которые он успел тяжелым трудом заработать и попытался внести. Но он думает, «ничего, я может быть продам недвижимость». Всякие идеи приходят в голову. Они все призваны, что бы обезопасить себя от того, от чего обезопасить себя нельзя, потому что есть судьба.

00:15:50 И в то же время человек грохает все силы, которые реально нужны ему для того, что бы обезопасить себя там, где можно. То есть сейчас, сегодня сохранить свое здоровье, сегодня, вот на этой неделе вот объявляем месячник или неделю здоровья. Мы прекращаем упахиваться, мы немножко больше слушаем хорошую музыку, больше проводим на воздухе, хотя бы после работы, в перерывах. Мы немножко понимаем что, то ради чего мы трудимся вот только неделю, я говорю, через неделю все, возвращаемся в прежний сумасшедший режим. Неделю. Живем так, как будто эта неделя последняя. Представьте, надо со вкусом так прожить, как бы поделать все, что вы не могли поделать до сих пор. Сказать людям все, что вы не могли сказать, встретиться со всеми, с кем не могли встретиться. Красиво так неделю прожить.

Date: 2015-08-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию