Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операторы перехода в режим прерывания





Поместив в код оператор Stop, вы установите обычную точку останова (рис. 12.13). При выполнении оператора Stop происходит переход в режим прерывания. Оператор Stop удобнее, чем точка останова, когда вы хотите отложить отладку кода до следующего сеанса, сохранив заданные ранее точки останова. Но вам не следует забывать об удалении всех операторов Stop из кода после отладки.

В Visual Basic имеется возможность устанавливать точки останова, которые переводят приложение в режим прерывания при выполнении некоторого условия. Но самым замечательным является то, что операторы, обеспечивающие подобный перевод приложения в режим прерывания, не компилируются в exe-файл. Т.е., в отличие от операторов Stop их не обязательно удалять из кода.

Посмотрите на рис. 12.14. Здесь приведен пример кода, с которым приложение перейдет в режим прерывания, кода значение переменной intA достигнет значения 4. На рис. 12.15 приведено состояние окна Code сразу после перехода в режим прерывания.

Рис. 12.13

Точку останова можно установить оператором Stop

 

Рис.12.14

Переход в режим прерывания по условию.

Рис.12.15

Прерывание по условию произошло


Как вы уже поняли, для перехода в режим прерывания по условию используется <$I[]метод Assert > метод Assert объекта Debug. Синтаксис оператора Assert следующий:

object. Assert boolean_expression

Здесь object — (всегда) Debug-объект, boolean_expression — выражение, которое вычисляется до значений True или False.

Date: 2015-08-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию