Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр Web-страниц





Для просмотра определенной Web-страницы нужно ввести в поле ввода адреса ее URL-адрес и нажать клавишу Enter или кнопку перехода (кнопку с зеленым треугольником рядом с полем ввода адреса). Введенные вручную адреса сохраняются и могут быть просмотрены в раскрывающемся списке. Список открывается кнопкой с черным треугольником справа от поля ввода адреса. При вводе адреса в раскрывающемся списке формируется список похожих адресов из введенных ранее. Из списка можно при помощи мыши выбрать подходящий адрес.

С помощью браузера можно открыть несколько Web-страниц одновременно. С помощью Mozilla Firefox новую страницу можно открывать в новом окне или в новой вкладке того же окна. Если страницы открыты в разных окнах, то переключаться между окнами можно при помощи кнопок на Панели рабочего стола или сочетания клавиш Alt+Tab.

Если несколько Web-страниц открыты во вкладках одного окна, то переключаться между страницами можно нажатием на корешок вкладки (корешки вкладок появляются в верхней части окна на Панели вкладок по мере открытия новых вкладок) или при помощи сочетания клавиш Ctrl+Tab, а также Ctrl+Page Up(Page Down. Каждый корешок вкладки снабжен кнопкой закрытия вкладки (красная кнопка с крестиком), кроме этого активную вкладку можно закрыть, нажав на клавиатуре Ctrl+F4.

Корешки вкладок появляются по мере открытия новых вкладок, однако для удобства пользователя их можно расставить в нужном порядке. Выбранную вкладку можно переместить на нужное место при помощи мыши перетаскиванием или при помощи сочетания клавиш. Для этого нужно выделить вкладку, щелкнув по вкладке левой кнопкой мыши и нажать клавиши:

Ctrl+Home — для перемещения вкладки в начало панели вкладок;

Ctrl+End — для перемещения вкладки в конец панели вкладок;

Ctrl+Стрелка влево — для перемещения вкладки влево;

Ctrl+Стрелка вправо — для перемещения вкладки вправо.

Гиперссылки, находящиеся на странице, помогут перейти к другим Web-страницам. Чтобы открыть Web-страницу, на которую указывает гиперссылка, нужно навести указатель мыши на гиперссылку (при этом указатель мыши примет вид указывающей руки) и нажать левую кнопку мыши. В зависимости от настроек Firefox и свойств ссылки,

Web-страница откроется в новом окне или новой вкладке. Если при этом нажать правую кнопку мыши, появится контекстное меню, в котором можно будет выбрать команду Открыть в новом окне или Открыть в новой вкладке. Нажатие на колесико мыши (среднюю кнопку) приведет к открытию новой страницы в новой вкладке.

Если текста на странице много, с помощью команды ПравкаНайти на этой странице можно включить панель поиска в нижней части окна Firefox. В поле Найти нужно ввести ключевое слово или часть слова. Первое найденное с начала страницы вхождение введенного буквосочетания будет подсвечено в тексте Web-страницы. Перейти к следующему вхождению можно с помощью кнопки Следующее, а вернуться к предыдущему — с помощью кнопки Предыдущее. Для того чтобы увидеть все вхождения, воспользуйтесь кнопкой Подсветить все. Опция С учетом регистра позволит найти, например, слово, написанное с заглавной буквы или аббревиатуру.

Date: 2015-08-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию