Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение элементов окна браузера Mozilla Firefox





Элементы интерфейса браузера расположены, в верхней части окна. Большая часть окна отведена для основного содержания веб-страницы.

Заголовок окна — стандартный заголовок, в котором отображается название открытой Web-страницы и название приложения, с помощью которого она открыта.

Под заголовком располагается Панель меню. При нажатии на кнопки панели меню открывается список команд. Названия кнопок панели меню показывают назначение команд, содержащихся в этом меню.

Окно браузера Mozilla Firefox

Ниже панели меню находится Панель навигации. На этой панели расположены кнопки, которые позволяют быстро выполнять наиболее часто используемые команды из меню. По умолчанию панель инструментов содержит пять кнопок:

§ Кнопка Назад — позволяет перейти на предыдущую просмотренную Web-страницу;

§ Кнопка Вперед — позволяет перейти на следующую просмотренную Web-страницу;

§ Кнопка Обновить — позволяет вновь загрузить просматриваемую Web-страницу, если за время просмотра на ней могли произойти изменения;

§ Кнопка Остановить — позволяет остановить загрузку Web-страницы;

§ Кнопка Домой — позволяет загрузить домашнюю страницу, адрес домашней страницы необходимо указать в настройках.

Кнопки на панели навигации можно добавлять и убирать по усмотрению пользователя. Наведя указатель мыши на кнопку панели инструментов, можно увидеть всплывающую подсказку о назначении этой кнопки.

Рядом с Панелью инструментов расположена Панель адреса — поле ввода адреса и связанные с ним кнопки: кнопка раскрывающегося списка введенных адресов и кнопка перехода. В поле ввода адреса отображается URL-адрес просматриваемой Web-страницы, например, http://www.edu.ru – Федеральный образовательный портал. Правее панели адреса расположена Панель поиска в Internet.

На Панели закладок пользователь может разместить закладки на часто используемые Web-страницы или группы страниц. Панель вкладок отображается в том случае, если в окне открыто более одной вкладки или если пользователь указал это в настройках браузера.

Строка состояния, расположенная под областью отображения Web-страницы, предназначена для индикации тех действий, которые в данный момент выполняет браузер.

Date: 2015-08-24; view: 674; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию