Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели деловой активности





 

Коэффициент оборачиваемости дебиторской задолженности рассчитывается по формуле: показывает насколько эффективно компания организовала работу по сбору оплаты за свою продукцию. Значение этого показателя в 2008г. 254,43, затем наблюдается снижение к концу 2009г. до значения 234,02, что является отрицательным фактором. А к 2010г. Наблюдается значительное увеличение до 316,09. Чем ниже оборачиваемость дебиторской задолженности, тем выше потребности компании в оборотном капитале для расширения объема сбыта.

Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности рассчитывается по формуле: . Чем выше данный показатель, тем быстрее компания рассчитывается со своими поставщиками. В целом наблюдается снижение данного показателя (с 10,36 в 2008г. до 9,53 в 2009г.) что является отрицательным изменением. Далее наблюдается значительное повышение показателя к концу 2010г. (12,87). И Это показывает, что проблем с оплатой счетов нет, поставлена организация взаимоотношений с поставщиками, обеспечивающую более выгодный, отложенный график платежей и использующую кредиторскую задолженность как источник получения дешевых финансовых ресурсов.

Коэффициент оборачиваемости оборотных активов рассчитывается по формуле: характеризует эффективность использования (скорость оборота) оборотных активов. Он показывает сколько раз за период (за год) оборачиваются оборотные активы или сколько рублей выручки от реализации приходится на рубль оборотных активов. Чем выше этот коэффициент, тем лучше. Наблюдается снижение данного показателя в 2008 до 2009г. (11,30– 6,45), затем наблюдается небольшое увеличение к концу 2010г. (7,96), что говорит об улучшении.

Коэффициент оборачиваемости запасов рассчитывается по формуле: . Чем выше оборачиваемость запасов компании, тем более эффективным является производство и тем меньше потребность в оборотном капитале для его организации. Наблюдается значительное снижение данного показателя с 2008 до 2010г. (16,54 – 11,79) что является положительным изменением.

 

Date: 2015-08-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию