Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Последствие или работа по программам





1. Пропаганда, информация о программах:

а) оформление стенда "Программы ДОО" (яркие, привлекательные);

б) беседы в классах;

в) концепции и положения о программах.

2. Помочь составить перспективные планы, с учетом программ.

3. В конце учебного года подвести итоги работы по программе.

4. Обобщить лучший опыт отрядов.

 

 

СЦЕНАРИЙ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЁМА В «ПИОНЕРЫ ДАГЕСТАНА» (городской)

Составитель: Мусанабиева О.А.

- методист ДДТ

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 19 мая 2002 г., 10 ч.

УЧАСТНИКИ: отряды 3-х классов, 6-х классов, ветераны ВОВ, ветераны пионердвижения, гости.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: площадь города.

Отряды третьеклассников и отряды шефов школ города №1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, гимназии выстроены возле Дома творчества школьников. Звучит музыка военного оркестра и отряды движутся к площади. Впе­реди знаменные группы со знаменами России и Дагестана.

На площади почетные гости — ветераны ВОВ, ветераны пионерско­го движения, представители администрации города, родители, педаго­ги.

Знаменная группа и военный оркестр останавливаются в центре, возле сцены.

Отряды выстраиваются на площади в форме карэ.

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ: Отряды, смирно!

Отряды школ №1, 2, 3, 4, 5, б, 8, гимназии к приему в "Пионеры Дагестана" и "Гаджиевцы" готовы! Разрешите торжественный прием начать!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ - ЧИМАЕВ Т.М.: Торжественный прием начать разрешаю! Вольно!

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСФДО: Вольно!

ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья! Сегодня прекрасный праздник во всех городах нашей республики. Мы любим наш Дагестан и поэтому наш праздник начнем с прекрасного танца "Лезгинка"

ВЫСТУПЛЕНИЕ ШКОЛЫ №2

ЧИМАЕВ Т.М.: Уважаемые школьники и товарищи взрослые!

Дагестан - многонациональная республика и, надо сказать, поэтому у нас в республике действует несколько детских организаций: Это -"Пионер Дагестана", "Наследники" и "Легион юных зеленых". Всту­пая в "Пионеры Дагестана" вы становитесь более ответственными за свои дела и поступки перед старшим поколением и сверстниками.

А это является порукой тому, что вырастите Вы прекрасными граж­данами страны. В этом году исполнилось 80 лет пионерской организа­ции.

От всех Вас - ребята сегодня здесь присутствующих, я от всей ду­ши хочу сердечно поздравить старшее поколение, которое верно слу­жило "Пионерии" с этой славной датой и пожелать им крепкого здо­ровья и счастья в жизни.

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГОСТЕЙ. ЦВЕТЫ.

ЧИМАЕВ Т.М.: Сегодня мы принимаем в организацию "Пионеры Дагестана" молодое поколение. Кто такой пионер Дагестана? На этот вопрос нам помогут ответить вожатые города.

ВЫХОДИТ ОТРЯД СТАРШИХ ВОЖАТЫХ "ДОВЕРИЕ"

СТ. ВОЖ.: Напомним, что слово "Пионер" - переводится как пер­вый, "первопроходец", но это не означает, что пионер всегда впереди всех и во всем лучше всех.

СТ. ВОЖ.: Пионер - это человек идущий, стремящийся познать, от­крыть новое, неизведанное.

Прежде всего, пионер открывает хорошее в людях, себя для людей и людей для себя.

СТ. ВОЖ.: Пионер - это человек активный, небезразличный ко все­му окружающему. Он первый готов протянуть руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.

Заметьте, ребята: первым, не ожидая просьб и бескорыстно, не тре­буя наград. Пионер стремится действовать так, чтобы жизнь вокруг становилась лучше: чище, добрее, краше. Их главная цель - нести доб­ро и радость людям. Пионер любит свою родину, отчий край, но он уважает и все народы, живущие на планете.

СТ. ВОЖ.: Пионер — человек творческий. Он не боится трудностей, не любит жить и действовать "по готовенькому". Он стремится много узнать, многому научиться, но готов всем делится с другими.

СТ. ВОЖ.: Пионер - хороший товарищ, он умеет дружить, доро­жить дружбой, умеет, если надо, уступить товарищу, подчиниться ре­шению сбора или пионерского совета.

Но это не значит, что пионер — сам по себе ничего не значит. Насто­ящий пионер умеет сочетать "я" и "мы".

СТ. ВОЖ.: И, наконец, ПИОНЕРЫ - не только дети, но и взрос­лые. И они действуют вместе, как товарищи, по общим Пионерским "за­поведям": единства слова и дела, дружбы и товарищества, чести и со­вести, заботы и милосердия, равенства и справедливости.

ВЕДУЩИЙ: Если вы такие или хотите быть такими, ребята, присо­единяйтесь к пионерам, объединяйтесь в отряды, дружины, дерзайте, действуйте!

ВЕДУЩИЙ: Школьники к торжественному обещанию приго­товиться! Смирно!

ВЕДУЩИЙ: Торжественное обещание!

Я, юный гражданин республики Дагестан, (Ф.И.) вступая в ряды организации "Пионер Дагестана", перед лицом своих товарищей тор­жественно клянусь все свои силы, ум, знания и честь посвятить служе­нию Родине, всегда выполнять законы пионеров Дагестана. Клянусь!

ВСЕ: Клянусь!

ВЕДУЩИЙ: Шефским отрядам, гостям праздника - повязать галсту­ки пионерам Дагестана!

ПОВЯЗЫВАНИЕ ГАЛСТУКОВ. ИГРАЕТ ОРКЕСТР.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГСФДО: Пионер Дагестана! За Родину, добро и справедливость! Будь готов!

ОТВЕТ ВСЕХ: "Всегда готов!"

ПРИЁМ В "НАСЛЕДНИКИ" (по той же схеме).

ВЕДУЩИЙ: И снова вам дарят прекрасный танец ребят из шко­лы №2 — встречайте маленьких артистов.

ТАНЕЦ.

ВЕДУЩИЙ: Ребята! На праздник пришли ветераны ВОВ. Ветера­ны — это люди, осилившие в суровых боях ВОВ врага — ФАШИЗМ. Это о них говорится: люди с горящими сердцами, люди с чистой сове­стью. Это они воплощение смелости, мужества, отваги. Мы приветст­вуем вас.

СЛОВО ВЕТЕРАНУ.

ВЕДУЩИЙ: Пионеры Дагестана, возложите цветы к памятнику В.И. Ленину и обелиску славы!

ВЕДУЩИЙ: Сегодня на праздник мы пригласили дипломантов школьного конкурса "МИСС ПЕРВОКЛАССНИЦА - 2002" из шко­лы №2. Они исполнят веселые частушки.

ВЫСТУПЛЕНИЕ.

ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья! Торжественная часть нашего праздни­ка подошла к концу. Но праздник в классах продолжается, так как ро­дители подготовили ребятам сюрпризы, экскурсии.

Большое спасибо всем взрослым, которые пришли сегодня на празд­ник, тем, кто подготовил его. Поздравляем всех с праздником!

А теперь приготовиться к торжественному шествию!

Направо! Вперед, перед трибуной, шагом марш!

ИГРАЕТ ОРКЕСТР.

 

Date: 2015-08-24; view: 815; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию