Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы коллектива





 

В детской организации могут быть свои правила жизни, свои законы или соглашения.

Закон чести, совести, памяти и долга: каждый член детской организации бережет свое добродостоинство организации.

Закон единства слова и дела: слово члена детской организации не расходится с делом.

Закон дружбы и товарищества: член детской организации верен дружбе, уважает товарищей.

Закон здоровья: член детской организации заботится о сохранении здоровья.

Закон правды: запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебялюдям! Будь правдив!

Закон добра: будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.

Закон заботы: прежде, чем требовать внимания к себе, прояви его кокружающим людям. Помни об интересах, нуждах, потребностях других.

Закон любви: любовь - одно из древнейших и наиболее уважаемых чувств, не стесняйся ее.

Закон милосердия: тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слезы на глазах. Не забывай о них!

Закон памяти: народ, забывший свою историю, умрет. Помни о своем народе и о своей истории!

Закон уважения: хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других.

Закон старости: помни, старость уважается у всех народов, будь цивилизован.

Закон свободы: каждый человек хочет быть свободен, и, отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека.

Закон смелости: будь смел!

Закон чести: вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве.


«Символика ФДПО «Юность Дагестана».

У ФДПО РД «Юность Дагестана» существуют свои символы. К историческим символам относятся:

Знамя Всероссийской пионерской организации ДАССР, врученное в 1970 году.

Штандарт ФДПО РД «Юность Дагестана», врученный 19 мая 2008 года.

Знамя и флаг находятся на хранении в ГУ «РДДОО» Комитета по молодежной политике РД.

К современным символам относятся: вымпел ФДПО РД «Юность Дагестана», вымпел «Лучшая общественная организация», эмблема и значок ФДПО РД «Юность Дагестана», галстук (триколор российского и дагестанского флага).

Каждая детская общественная организация (школы города, района) имеет право создавать собственные символы, не противоречащие Уставу ФДПО РД «Юность Дагестана».

История создания, значение, формирование отношения к государственным символам и символам ФДПО РД «Юность Дагестана» - все это традиционно осваивается на классных часах и сборах отрядов. Старшими вожатыми и методистами разработаны формы отрядных и общешкольных дел по работе с символами государства. К ним относятся ритуальные уроки, или уроки гражданственности, во время которых рассказывают историю создания, основные смыслы символов, выявляют знания подростков о символах, их отношение к ним. На конкурсе знаменных групп подростки, входящие в состав знаменных групп, сдают своеобразный экзамен на знание государственной символики. Вопросы о государственных символах включаются в интеллектуальные турниры, организаторами которых являются дети, старшие вожатые и педагоги. Формирование уважительного отношения к государственным символам происходит с момента вступления в детскую общественную организацию и в течение всей деятельности детской организации, на утренних линейках с поднятием флага в оздоровительных лагерях, на общешкольных делах гражданско-патриотической направленности.


Date: 2015-08-24; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию