Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкости и нюансы. Если дети свободно запоминают порядок из 5–6 животных, с каждой игрой увеличиваем количество образов





 

Если дети свободно запоминают порядок из 5–6 животных, с каждой игрой увеличиваем количество образов. Но в разумных пределах. Обыгрывать больше 10 персонажей подряд им может быть уже неинтересно.

Не стоит гнаться за количеством. Гораздо лучше подмечать, каким образом те или иные животные ставят лапу или держат голову, поигрывают гривой или выгибают спинку.

Вместе с походкой и осанкой можно копировать и голоса. Порычать, поржать, помяукать во время импровизированного шествия.

С таким же успехом можно изображать и птиц. Тогда отпадает необходимость передвигаться на четвереньках. ©

Поиграв в эту игру, можно предложить детям нарисовать кого‑то из этих животных.

Если вы увлекаетесь музыкой, можно 2–3 раза сыграть в игру, перебрав нескольких животных из известного произведения «Карнавал животных»: включая отдельные фрагменты, подчеркивая характер каждого образа. Затем можно предложить детям угадать по музыке, каких персонажей озвучил композитор. Всем без исключения нравится распознавать в звуках скрипки и других инструментов образы зверей и птиц.

Вы же можете не просто слушать музыку, а представлять то или иное животное или птицу в условиях дикой природы, ощущая необъятные просторы либо плавное течение воды, ветер или солнце, освещающее персонажей произведения, представляя, что при этом они могут чувствовать.

 

Игра в летопись (дневник)

 

Дневник – для тех, кто не умеет писать. Кто умеет – летопись.

Дети любят рисовать, эту любовь можно направить и в русло развития памяти.

Вариант игры для детей 4–8 лет.

Каждый вечер ребенку предлагается нарисовать какое‑то основное, самое особенное событие дня. Чтобы оно было и запоминающееся, и хорошо отличало этот день от других.

Дети могут нарисовать большую лужу, которая образовалась около дома, вспомнив, как пришлось с мамой обходить это препятствие. Или забавную собачку, которую встретили в магазине или по пути из садика. Или радугу вокруг солнышка, тетю, которая приехала в этот день, новую футболку или игрушку.

 

Date: 2015-09-03; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию