Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на общение с подсознанием с помощью другого человека





 

Лучше всего это выполнять с человеком, которому вы доверяете. Желательно (но совсем не обязательно), противоположного пола.

Выполняется точно так же, как и при самостоятельном выполнении упражнения, только с той разницей, что вы становитесь спина к спине с этим человеком, но не вплотную, а на минимальном расстоянии, чтобы не касаться друг друга, но при этом ощущать присутствие другого человека (около 10–15 см). Затем сгибаете руки в локтях, и, продолжая ощущать этого человека на расстоянии, даете себе установку на вхождение в состояние общения со своим подсознанием:

– Я вхожу в состояние общения со своим подсознанием.

Далее действуйте по вышеописанному алгоритму.

Пообщавшись таким образом со своим подсознанием 2–3 раза, вы можете в дальнейшем входить в это состояние уже самостоятельно, просто мысленно представляя другого человека за своей спиной и вызывая ощущение его присутствия.

Более подробно о том, что это за состояние и каким образом его можно использовать почти повсеместно, повышая качество свей жизни, подробно описано в современной литературе [1]. В рамках этого издания мы коснемся только тех моментов, которые имеют непосредственное отношение к воспитанию, развитию способностей, работе с детьми. В вышеупомянутой работе и на этих страницах оно носит название «состояние сверхобучаемости», или «состояние активного подсознания», или «состояние активного внутреннего разума».

Далее в этой книге будет вкратце изложена методика освоения сверхобучаемости. Поэтому если сейчас и сразу общение с подсознанием не получается, вы можете вернуться к этим упражнениям после прочтения и освоения соответствующего раздела о сверхобучаемости.

Заметим, что если при обычном бодрствовании у человека активизируется около 3 % коры головного мозга, то в описываемом состоянии – намного больше. Это сродни вдохновению – все делается намного эффективнее, человек меньше устает и получает больше подсказок от своего внутреннего разума, поскольку вместе с бодрствующим сознанием происходит и некоторая активизация подсознания.

Именно в этом состоянии, когда вы можете входить во взаимодействие со своим внутренним разумом, вам и предлагается общаться с разумом вынашиваемого ребенка. Но прежде чем мы перейдем непосредственно к этой теме, вам предлагается освоить еще один вариант общения со своим подсознанием:

 

Date: 2015-09-03; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию