Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закладка тенденций





 

Как показывает практика, почти что сами собой в бессознательный разум ребенка закладываются некие общие тенденции. Так, если мама в период беременности училась в учебном заведении, то у ребенка обычно ярко проявляются склонности к учебе. Если мама в это время путешествовала – склонности к путешествиям. Если приводила в порядок, обустраивала дом – прекрасное чувство стиля, видение красоты и вариантов обустройства пространства.

 

Ольга свою первую дочь вынашивала, когда училась в вузе, не уходя в академический отпуск. Курсовые, контрольные, лекции, семинарские занятия: все это они посещали вдвоем. Естественно, что почти все, что слышала и делала мама, в какой‑то степени воспринималось и разумом будущего ребенка. Результат: дочь училась в школе без проблем и закончила ее с золотой медалью, хорошо подготовилась, поступила на бюджетное отделение в престижный вуз и т. п. Никакого вмешательства родителей для ее мотивации не требовалось.

Вторую дочь Ольга вынашивала уже в «нормальных условиях» – в декретном отпуске. Женщина занималась обустройством квартиры, в которую семья только что переехала, потихоньку делала какой‑то ремонт, пока муж был на работе. В итоге младшая дочь имеет безукоризненное чувство стиля, любит наводить дома порядок, для ребенка ничего не стоит затеять мелкий ремонт или доклеить обои, пока папа и мама где‑то отсутствуют.

 

И это не какие‑то исключительные случаи – таких примеров более чем достаточно. Можете проанализировать склонности детей ваших знакомых, расспросив их, чем занималась мама во время вынашивания ребенка, и вам все станет понятно.

Зная о существовании этих общих тенденций, вы можете не только заранее прогнозировать их проявление у вашего будущего чада, но и сознательно включать в свою жизнь на этот период какие‑то виды деятельности, предрасположенность к которым хотели бы привить будущему ребенку.

 

Date: 2015-09-03; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию